Неудачный дебют Сорокина и решающий пас Капризова. Наши в НХЛ

Воспитанник "Металлурга" Илья Сорокин дебютировал в НХЛ. Вратарь «Айлендерс» пропустил 5 шайб в игре против «Рейнджерс» (0:5).

Россиянин справился с 27 бросками по своим воротам из 32. По 2 гола в его ворота забили форварды Артемий Панарин и Павел Бучневич.

Изначально стартовым вратарем «островитян» в этом матче должен был быть Семен Варламов. Но он не смог выйти на лед, получив травму на предматчевой разминке после броска форварда Кэла Клаттербака, попавшего голкиперу в область ключицы. Запасным вратарем в результате этого стал Кори Шнайдер.

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал голевую передачу в овертайме матча с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ). Россиянин помог отличиться Маркусу Юханссону, отметившись результативными действиями во втором матче подряд.

В активе Капризова стало 4 (1+3) очка в 2 матчах в НХЛ.

В этой игре он провел на льду 19 минут 5 секунд (второй показатель среди форвардов «Уайлд» после Юханссона, 4:59 – в большинстве, полезность «0»). Отметился 2 бросками по воротам и получил малый штраф во втором периоде.