Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Дударев: «С тех болельщиков, которые болели за нас в Новосибирске – нужно брать пример»

Новокузнечане прервали серию из 5 поражений подряд и одержали свою первую победу в сезоне на домашнем льду в основное время встречи.

- Дмитрий, какие ощущения после первой полноценной домашней победы в сезоне?

- Игра была тяжелая. «Амур» - наш ближайший конкурент. Мы горели желанием победить дома и реабилитироваться перед болельщиками за поражения на выезде. Считаю, что наша команда справилась с теми трудностями, которые были. Мы вытянули победу, достали ее, хотя по ходу встречи проигрывали. Эта победа нам вдвойне даст запал на следующие игры. Тренера хотели, чтобы эту игру, как и все последующие, мы начали с победы. Мы, к сожалению, не смогли повести в счете, но проявили характер и сделали результат.

- В психологическом плане эта победа после пяти поражений насколько важна?

- В раздевалке вся команда переживала. И те, кто играл в прошлых матча, и те, кто сейчас вышли – все играют на победу. Особенно хотелось бы отметить огромную поддержку, которая у нас была в Новосибирске со стороны наших болельщиков. Сегодня было не хуже. И это очень приятно. Так что мы старались вырвать победу.

- Некоторые болельщики к игре «Металлурга» относятся с некоторым скепсисом…

- Какой скепсис? Мы играли летом и забивали порядком голов – у нас хорошая команда. Пусть те болельщики, кто хочет, приходят к нам на тренировки. Если они хотят еще одну встречу, как была перед сезоном, если они хотят что-то высказать, обратиться с пожеланиями – мы это все примем и принимаем. То, что есть критика какая-то в адрес команды, то я могу сказать, что мы работаем над ошибками. Поэтому если болельщики верят и хотят, чтобы в городе был плей-офф, пусть они болеют. Пусть посмотрят запись, как болели в Новосибирске за нашу команду те болельщики, которые хотят победу и хорошего рисунка игры от команды. Они нас очень хорошо поддерживали. Вот с кого надо брать пример. Спасибо тем болельщикам, которые поддержали нас в Новосибирске.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 54

Правила
Алексей. 10.10.2010 10:18:22
0

Kostya_K., Чуть не считается, а тут реально человек 20 было в этом говне изо рта

Kostya_K. 10.10.2010 10:08:45
0

Алексей., А мне один раз в 3ем секторе чуть мороженным не прилетело)))) Какой плохой третий сектор ВЕСЬ. Ужас просто))))))))))))))))))

Алексей. 10.10.2010 09:38:55
0

Тушила, а почему вы сразу в крайности впадаете? Не надо строить из себя невинных жертв, типа это не мы, это все остальные, но только не мы. Говорю я именно про 7 сектор, потому что такое со мной произошло именно в 7 секторе. Может это конечно случайность, но в остальных секторах, где мне приходилось сидеть такого свинства никогда не было.

Berrimor 10.10.2010 09:22:44
0

Тушила, Спокойно!! Мы в туалетах не курим))

Тушила 10.10.2010 00:31:02
0

Алексей., Ну вот, вы всех собак на 7-ой сектор свешали, тем более на весь!) Извини, но такое может произойти в любом другом секторе, да и матов поболее и пьяных тем более. Почему вы именно к 7-му сектору претензии предъявляете? Может и курим во Дворце только мы одни?

Алексей. 09.10.2010 23:37:48
0

Kostya_K., Ладно эмоции, я согласен, да не театр, но и не рюмочная тоже, когда взрослый дяденька, ярый болельщик, сильно под шафэ, наверное в порыве бурных эмоций, другого объяснения у меня нет, с полным ртом, вдруг пытается активно поддержать команду и у него, в этот момент ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ РТА летит на болельщиков сидящих внизу. При этом, с его стороны всё ограничивается только словами: "нууу блиииинн извиииниии". Чтобы ты сделал если бы с тобой такое произошло?

Kostya_K. 09.10.2010 23:30:47
0

Алексей., Нет не знаю. Ну может кто то и сматерился или ругался. Так это хоккей, эмоции без этого никуда. И это не театр.

Алексей. 09.10.2010 23:27:14
0

Kostya_K., А то сам не знаешь, иной раз у взрослого человека уши вянут от услышанного, не то что у ребёнка.

Kostya_K. 09.10.2010 23:25:54
0

Алексей., А чего там такого стыдного???

Алексей. 09.10.2010 23:19:34
0

Вот все тут делятся на болельщиков и фанатов и ещё не пойми кого, каждый по своему прав. Хочу добавить только одну мысль: на хоккей с ребёнком, поболеть за любимую команду, в многоуважаемый 7 сектор я больше не пойду, просто стыдно за поведение некоторых болельщиков.

Berrimor 09.10.2010 22:41:16
0

Тушила, Мих,хва делить на наших и не наших..за одну ко манду болем..заипли уже ваши распри!!

Гус 09.10.2010 22:34:01
0

Давайте спать уже! Завтра хоккей!!!

Тушила 09.10.2010 22:33:03
0

Кемеровчанин, Спасибо за поддержку! Хотя, как я понимаю, здесь меня так и не хотят слушать!( Я пытаюсь идти на диалог, объяснить, что конфронтация - зло, оскорбления недопустимы, а меня обвиняют в делении на своих и чужих и разжигании конфликта.))) Бред!) Насчет жеста, извини, сам не видел, поэтому ничего сказать не могу. Если этот факт был, естественно он не красит Пархоменко. Ну а вот ты сам как, удержался бы после того как на одном из самых популярных сайтов города тебя называют словами, за которые в реальной жизни давно автор получил бы в табло? Смог бы? Berrimor, Саша, да упаси меня Господь, никого я тут не делю, просто пытаюсь образумить злостных сквернословов, а те, кто может, да и должен им сделать замечания, на меня же и вешают всех собак!))) Keith, Ну спасибо за беседу! Только вот вместо того, что бы пообщаться со мной, ты просто еще раз, может и не со зла, обвинил меня же во всех бедах нашего хоккея и практически поощрил тех, кто в своих речах использует мат и оскорбления! Понимаю, неохота получить, попытавшись им сделать замечание, порцию грязи в свой адрес и обвинение в поддержку так ненавистной им Кузни.нет. Вы выбираете самый простой путь, ну да и Бог вам судья!

Кемеровчанин 09.10.2010 22:21:48
0

Berrimor, +500, такого же мнения)

Kostya_K. 09.10.2010 22:15:57
0

Металлург Чемпион и неипёт)))))

Berrimor 09.10.2010 22:12:48
0

Тушила, Мих,хва делить на наших и не наших..за одну ко манду болем..заипли уже ваши распри!!

Keith 09.10.2010 22:06:55
0

Тушила,Опять 25. Вы сами говорите, мы то мы,какие мы белые пушистые в отличии от остальных болел и т.д я потому и сказал, Ваши.Это Вы делите на своих на чужих.Я себя не отношу ни в КН ни в СНК.Я иногда суда захожу потому что,это а)лучший сайт в регионе,б)демократичный сайт.Мне не когда Вам искать ваши цитаты.Если уж интересно полистайте гест Мнк.Теперь насчет этих товарищей.Эти высказывание цитирую,"Я просто мечтаю познакомиться со столь блестящим аналитиком нашего хоккея.Обрисуй себя,укажи приметы,Да ты, никак,труханул?Не бойся,солдат ребёнка не обидит" и в таком ключе,и всё это с не знакомым тебе человеком.Тем более я не с ними вел беседу.Это по Вашему нормальное высказывание адекватного человека?Кого они из себя возобнили?!!!Они считают себя особыми или считают что меня знают?!!!Я с своим ребёнком прихожу на игру и с ней ухожу.Зачем мне вообще встречаться с такими людьми,зачем мне вообще общаться с ними ещё раз,Скажи мне!!!Сначала сами научитесь уважать других а потом будете кидать камень в чужой огород. Всё для меня это тема закрыта.

Berrimor 09.10.2010 22:06:00
0

Тушила, Мих,хва делить на наших и не наших..за одну ко манду болем..заипли уже ваши распри!!

Кемеровчанин 09.10.2010 22:02:25
0

Эх, настала и моя очередь отписаться)) 1. Тушила прав почти во всем. Здесь, к сожалению, действительно срач, причем безнаказанный. Бана за грубость явно не хватает. Тушила действительно идет на диалог и действительно пишет корректно. 2. Теперь в чем не прав. То, что Пархоменко показал болельщикам - недопустимо! Чтобы ни писали, хоть пусть кричат, он - главный тренер, лицо клуба. Негоже клубу вести так по отношению к болельщикам. Плюс он, может, показал всего трем отморозкам с плакатами, но ведь этот ФАК был через ряды ни в чем не повинных людей... В чем они виноваты? 3. Я не фанат, я болельщик. Фанам сносит крышу как правило. Кузня.нет - это сайт болельщиков, да, на нем есть гостевая, да, пишут там не всегда о хоккее... А теперь тем, кто любит покричать, что у нас срач на гесте... Во-первых, гест должен находиться на оффсайте команды, причем не ссылкой, а нормальным гестом. Здесь вижу недоработку клуба. Ее ликвидировали болельщики. Если кому-то не нравиться - сделайте свой сайт, договоритесь с клубом, модерируйте чат... Что, неловко стало... В том-то и дело. Вы любите покричать, что все плохо, но сами пальцем о палец не ударили, чтобы сделать что-то лучше. А эти люди стараются. Следовало бы уважать их хотя бы за это. Мыслей много, но писать все долго. Поэтому пока все)

Тушила 09.10.2010 21:19:57
0

Keith, Ну вот, ты предлагаешь не делить! А сам тут же спрашиваешь: Они из ваших?))) Знаком я с ними прекрасно, как практически со всеми, кто заходит на гостевую Кузни.нет. Это обычные люди, со своими недостатками и проблемами. И раз уж зашел разговор, поясни, в чем их неадекватность? Я лично со всеми нахожу общий язык, только вот почему-то здесь меня выставляют эдаким страшилищем и монстром! Да и кто? Те, о которых сказать-то ничего нельзя, потому что прячутся они по различными никами и обьединяет их только лютая ненависть к Пархоменко и болельщикам с "халявными абонементами". А ты вот уверен в ихней адекватности? Я как бы не совсем, точнее даже совсем не уверен!)))

Keith 09.10.2010 21:05:27
0

Тушила,Я лично не собираюсь ни с кем конфликтовать.У меня своих забот выше крыши.Жизнь слишком коротка,чтобы я тратил на это своё драгоценное время.Потому и я своё время полюбовно ушел из гестевой Металлурга.Вот например с эти товарищами Паваротти77,Бэрримор Вы знаком с ними,они ваши?Я их адекватными людми тоже не могу назвать.Вы готовы за них отвечать?Просто не надо делит болельщиков на КН и СНК!!!Если бы было в гесте все нормально,я бы был рад общаться с любимым из Вас.

Тушила 09.10.2010 20:42:12
0

Keith, Вы то ли меня совсем не слышите! Я уже который раз предлагаю сотрудничать, а не конфликтовать!))) А в ответ только и слышно, продажные, жополизы. А про мирную жизнь ты ведь и сказал. "Вот ,сегодня тут тихо-мирно." Хотя чуть ниже: -=ZeNiT=- 09.10.2010 15:16 "Диалог "истинных" болельщиков с ГТ: -Дмитрий Геннадьевич, а если вас снимут, мы не получим халявные абонементы на следующий год?! -Успокойтесь ребята! Меня не снимут!" Или вот еще, более мирное!))) "я не хочу про него писать,а при встречи обязательно морду набью.пусть подходит в 9 сектор вместе с педиками тушиами и остальными жополизами" - Igrok. И теперь скажи, это не срач, не оскорбления? А в моих словах ты что-то подобное читал?

Валера 09.10.2010 20:26:36
0

Клуб болельщиков Кузня и Фан-клуб ХК Металлург, это разные вещи советую не совмещать, фанатов с болелами. Люди могут не правильно понять!

Валера 09.10.2010 20:24:38
0

А народ который реально болеет, а причём есть ещё фанатские выходки...советую записаться в фан-клуб, это происходит, обычно в начале сезона отдаете деньги на изготовку карты, Завтра кстати на Новый Сезон изготовят и потом ходите поддерживать команду бесплатно. Ну, если же вы забъете и будте ходить по стадиону с этой картой вас в фан-клуб уже не пустят((( Так, что бывают не только бесплатные абики, люди...все хотят на халяву, но для этого, нужно...что то делать.

Валера 09.10.2010 20:18:03
0

наверно, если этим людям дали эти абики значит они их заслужили, а не такие которые вечно хотят, что то поменять, убрать, изменить...и остаются в жопе!

Keith 09.10.2010 19:45:50
0

Тушила,Михаил вот ответ пожалуйста,что значить "вашу мирную жизнь"?Значит Вы изначально делите болельщиков Металлурга на два фронта.Будь то болеете за два разные команды.Думаете я не в курсе о чем говорите в гесте Металлурга?У других гестевой как гестевой,а вы гестовой Кузни превратили помойку!И к чему Вы задали сегодня такую вопрос, про абики?Разве сегодня кто спрашивал Вас про это,по моему Нет!Больше Вы сами разводите срач по этому поводу.Многие, кто здесь находятся работяги.Они сами в состоянии купит эти абонементы,если надо.

Тушила 09.10.2010 18:51:26
0

Keith, Ну уж извини, что нарушил вашу мирную жизнь!))) И я как бы никого не унизил и не оскорбил. Просто задал вопрос. Только почему мне здесь на прямо поставленные вопросы никогда не дают прямых ответов? А реально познакомится очень даже можно. Как ты уже, наверное, знаешь, летом проходил Слет болельщиков Кузни. Сейчас Спартакиада проходит, уже второй этап прошел. И народу участвует в ней все больше и больше. И мы общаемся друг с другом не только в Интернете. Никому участвовать в мероприятиях не запрещается, приходите, пообщаемся в реальной жизни!

Тушила 09.10.2010 18:24:42
0

Batya35, А я тебя и не имею ввиду, здесь есть конкретные персонажи, которых за их слова, сказанные в глаза, давно уже посадили бы на кукан!))) Здесь же они безнаказанно оскорбляют других, понимая, что ничего им за это не будет. И никто им замечание не делает! А вот меня сразу пристыдили!))) А насчет болельщиков ты прав, мы себя фанатами не считаем и не называем. И у нас не все считают одинаково и спорим мы меж собой и на гесте и в жизни, но при этом уважаем друг друга и не опускаемся до оскорблений!

Keith 09.10.2010 18:20:18
0

Тушила,А кто разводит?Вот ,сегодня тут тихо-мирно.Нет, вам надо адреналинчика.Надо же вам вечером о чем то поговорит.Всем болельщикам перезнакомится в реалии, согласись,физический не реально.А что в кузне.нет все под своими именами авторизированы?Их тоже, кроме вас самих никто не знает.Тоже как бы не очень следят за своей речью.Сначала вы сами за собой бы следили прежде чем кого-то осуждать.

Batya35 09.10.2010 18:04:16
0

Тушила,я не кого никогда не оскорблял и оскорблять не собираюсь.Мне все равно кто как болеет.Но ваше поведение не фанатское,а болельщиское.Разговаривая в Москве с Фанами я понял,что такое настоящий фанат команды.Ведь не секрет,что про последнюю игру многие наши ветераны сказали"Игра была равна-играли два г...а."Не надо защищать или оскорблять тенера,надо просто делать так,что-бы наша команда МЕТАЛЛУРГ играла и ПОБЕЖДАЛА.

Тушила 09.10.2010 17:47:47
0

Keith, Мне стыдно? За что? За то,что я пытаюсь объяснить молодым людям, что нехорошо за глаза оскорблять других людей? Мы на Кузне.нет все знаем друг друга, да и в реалии нас все знают и мы высказывая свое мнение, извиняюсь за вульгарность, отвечаем за базар! Здесь же, каждый может безнаказанно, прикрываясь безликим ником, назвать другого п...ром и жополизом и никто ему замечание не сделает, даже модеры в бан не отправят! А я вот значит, срач развожу и мне должно быть стыдно!)))

Keith 09.10.2010 16:57:18
0

Тушила,Михаил вот Вы сами провоцируйте тут срач.А потом в кузне.нет рассуждаете какие вы белые пушистые.Ладно Костя,Гус они молодые, не смышленные ещё.Вот тебе то должно быть стыдно.(

Kostya_K. 09.10.2010 16:34:02
0

ZORO, Если не знаешь то лучше промолчи. А было это в Новосибирске после игры.

Тушила 09.10.2010 15:32:02
0

Ребята, вам самим-то не надоело писать про "халявные абики"? Или это от отсутствия других мыслей? Ну не нравится вам тренер, это еще как-то понять можно (хотя столько матерных слов в свой адрес не вынес бы любой из вас!), другие болельщики-то тут причем? Ведь вы о них не знаете абсолютно ничего и судить о них не имеете никакого права!

-=ZeNiT=- 09.10.2010 13:21:01
0

После таких комментариев игроков, хочется верить что всё будет хорошо. Что снова будем радоваться красивой игре. Подчёркиваю красивой игре, даже не результатам, потому что результат приходит с хорошей игрой. Таким же оптимизмом я зарядился и после интервью нашего капитана. А что последовало следом. Безвольный проигрыш сибири в этот же день. и потом ещё 3 поражения, причём 2 амуру. Хочется чтобы вчерашняя победа стала тенденцией а не счастливой случайностью. Потому что раз в год и палка стреляет

-=ZeNiT=- 09.10.2010 13:16:07
0

Диалог "истинных" болельщиков с ГТ: -Дмитрий Геннадьевич, а если вас снимут, мы не получим халявные абонементы на следующий год?! -Успокойтесь ребята! Меня не снимут!

ZORO 09.10.2010 10:59:57
0

Kostya_K., Где были то??? Эт вы сами, возле киоска порешали???

Berrimor 09.10.2010 08:39:32
0

Kostya_K., я думаю что после серии домашек ДГ уйдёт..

Kostya_K. 09.10.2010 07:47:24
0

евгеха, Это не глупость.Все кто были рядом слышили это.

евгеха 08.10.2010 23:50:02
0

гус, с чего взял эту глупость? тебе кто-то сказал, а ты поверил?

Egus 08.10.2010 23:42:36
0

Mabrok, а мне их жалко, они потеряли человеческие качества...

Алексей. 08.10.2010 23:08:31
0

Mabrok, +10000000

Mabrok 08.10.2010 23:06:57
0

гус, вот это и есть показатель отношения к хоккею в городе, жаль тех парней которые стараются играть, жаль болел которые устали ждать игры, жаль даже г.тренера у которого ни хрена не получается, не жалко лишь толстомордых и толстобрюхих рожихиных которые присосались к клубу как те пиявки и ничего не хотят менять

сом 08.10.2010 22:29:55
0

GAI, уважаю твоё мнение ,всё по делу.

Grom-nk 08.10.2010 22:26:39
0

пожалуиста мы старалися)и перекри4ать сиб)))

гус 08.10.2010 22:15:44
0

DJEKKI, Обьясняю ещё раз, для тех кто в ТАНКЕ- Дмитрия Генадьевича ни кто снимать не будет 100%. И давайте уже завяжем с этой темой.

Kostya_K. 08.10.2010 22:06:20
0

Всё правильно Дима говорит. Перекричали Сибу. давно такого не было!

Кемеровчанин 08.10.2010 21:54:55
0

GAI, про Диму - согласен полностью. Заметьте: 1. Он признает ошибки, 2. Работает с болельщиками, 3. Адекватен. Соединение этих всех качеств - идеальный капитан. Даниил, да капитан играет также, как и другие. Дударев - забивной игрок (вспомните последний чемпионат мира). Так что реализация тут не при чем. Работать с людьми он умеет, что видно из интервью. Про тренеров тоже согласен. Не тянут. Вроде что-то получается, что-то нет. Из-за этого и нет стабильности. Я только за приглашение хорошего тренера, а Пархоменко - помощником. Эксперименты на команде по ходу сезона еще никому на пользу не шли.

GAI 08.10.2010 21:38:08
0

Про капитана... Мне кажется, что на данный момент это наиболее подходящая кандидатура капитана команды! Видно, что в Диме есть мощный заряд на игру. И он сможет передать его команде и в самых безнадежных моментах матча. Во я, блин, писатель...)))))) Короче, уважаю Дударева за его постоянный настрой на результат. Про команду... Мужики стараются, бьются по-честному. Тренера бы им авторитетного. Про тренерский штаб..... В данных специалистов - не верю! Рано им еще. Может быть когда-нибудь?)))) Это моё мнение. Извините, если кого-нибудь обидел.

Igrok 08.10.2010 21:34:24
0

дима и на поле отдается на все 100.так держать.так бы всем.

Даниил 08.10.2010 21:20:57
0

Кемеровчанин, а я не думаю!Кепов же выберают не по какой он парень,отличный-ужастный!это большая нагрузка на напайдера!а с реализации вы сами знаете что у наших не очень то и получается!

Кемеровчанин 08.10.2010 20:56:28
0

Знаете... вот его надо было кэпом поставить. Отличный парень.

DJEKKI 08.10.2010 20:50:20
0

да не про команду речь то-ДИМА!!!

Даниил 08.10.2010 20:46:31
0

Пожалуйста))))