Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Пархоменко: «В родных стенах над нами очень довлел результат» [Видео]

Наставники команд поделились мнениями о прошедшем матче.

Сергей Светлов, главный тренер команды «Амур»:

- В целом игра была интересной, напряженной. Обе команды скверно сыграли в обороне. Обе стороны создавали очень хорошие моменты. По отдаче к моей команде вопросов нет. Сегодня, конечно, наше ведущее звено пропустило три гола, в общем-то, решающие три гола. В целом, соперник был удачливее в своих моментах.

- Как вы думаете, после двух побед неделю назад чего не хватило «Амуру» сегодня?

- Это наш больной вопрос. Тут я могу сказать по поводу нашего календаря… У нас самая летающая команда. Когда мы играем две игры подряд с Новосибирском у себя дома, через день играем в Новосибирске, еще через день в Астане, а потом Новокузнецке. Получается пять игр за шесть дней. Я считаю, что это колоссальная нагрузка. Ребятам, видно, где-то не хватает сил, концентрации, появляются ошибки, которых с «свежей головой» не было бы.  Конечно, это не алиби, надо по-другому готовится. Просто хочется изменить общественное мнение, что Хабаровску легко. Нам тяжело. Мы летели 9 часов в Новосибирск, потом ехали в Новокузнецк, а Дмитрий Геннадьевич три дня отдыхал. Я считаю, что это не совсем правильно. Календарь следует составлять как-то иначе. Но тем не менее я ребятам очень благодарен – они бьются, стараются, выкладываются, хоть им и тяжело. Тем мене  это не повод сказать, что мы поиграли только из-за этого. У нас были свои ошибки, свои нюансы.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург»:

- Хотелось бы поблагодарить коллегу за хороший боевой хоккей. Команда соперника сегодня была очень настроена, никто не хотел проигрывать. Тоже самое касается и наших ребят. В родных стенах над нами очень довлеет результат. Психологическое преимущество до этого матча было тоже на стороне соперника, который обыграл нас дважды в Хабаровске. Спасибо ребятам, что  в трудный момент сумели выстоять, особенно при игре в меньшинстве, и сумели завершить встречу такой трудной, волевой победой – первой на домашнем льду в основное время. Благодарен нашим болельщикам, особенно тем, которые поддержали нас в Новосибирске, и людям, которые поддерживают нас в трудную минуту. Большое спасибо.

- Сегодня пропущено две шайбы в меньшинстве, в Новосибирске тоже. Это рок какой-то или все же ребятам чего-то не хватает?

- Есть и рок, видимо... Работаем на каждой тренировке – в большинстве и меньшинстве. Эти факторы, как вы видели в игре с «Сибирью», фактически сыграли главную роль, как и сегодня.

- Сильно переживали, когда счет очень быстро стал 2:2?

- А как вы думаете?

Просмотр ролика рекомендуем смотреть в браузерах Opera, Firefox, Chrome.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 71

Правила
Berrimor 09.10.2010 18:50:43
0

Keith, да я в Сибе живу последние 15 лет ..и чё?? да..про сопливого улыбнул))

Kostya_K. 09.10.2010 16:35:39
0

Keith, Вообще то Берримор с Новокузнецка и зачем ему болеть за Сибирь????

Nikolay 09.10.2010 13:09:27
0

на http://hockey.sport-express.ru/reviews/8542 про Бобровского пресса.

Алексей. 09.10.2010 13:04:22
0

Nikolay, Про это и разговор, ну не дорос пархоменко до главного, год поэкспериментировали, результата нет, сколько ещё можно ждать

Nikolay 09.10.2010 11:54:46
0

посмотрел прессконф-ю,нужен нам главный типа МИХАЛЕВА,а ПАРХОМЕНКО поработал бы у него 2-3 сезона в "подмастерье".только тогда у него увереность и опыт придут(как сейчас в АВАНГАРДЕ -никитин).чисто мое мнение.

Гус 09.10.2010 10:24:51
0

Я бы на месте Пархомы за такие слова не только палец бы вам показал.

Andersen1988 09.10.2010 10:06:14
0

Ronni, прально всё говоришь

Keith 09.10.2010 09:36:09
0

Berrimor,Ед себе в Новосибирск болей за свой Сибирь.Какого куя к нам то лезешь?Без тебя сопливого разберёмся в своём хозяйстве!(((

Berrimor 09.10.2010 09:19:23
0

сом, имоции болельщиков. ---------------- садись,два!!

Kostya_K. 09.10.2010 07:51:35
0

болельщик, Давай будем ныть всегда, ведь так же лучше правда. Проиграли ноют. Вроде победили, так нет же опять всё плохо. Говоришь нечему радоваться??? А я например порадуюсь за наших легионеров. Вчера кроме Улмера очки набрали. Это тоже плохо??? Три очка это тоже плохо????????????????????????? Три очка не пахнут!!!!!!!!!!!!

Ronni 09.10.2010 04:14:53
0

Kostya_K., может я скажу то что уже говорили многие , а хоккей это что не "театр" (в хорошем смысле этого слова) и я прихожу туда с семьей и сажусь подальше от фанатского сектора , пьём сок едим бутеры получаем удовольствие от игры и от общения с людьми , а голосить до хрипоты и дудеть в трубу до головокружения я не хочу. Пускайте волну поддержим! Вот здесь почитай , http://ru.wikipedia.org/wiki/Колизей , вот где люди не халтурили . Накосячил , голова с плеч. и это в театре. )))

болельщик 09.10.2010 03:56:57
0

Kostya_K., а чё радоваться то?вот что за повод???объясни???расскажи?то что победили аутсайдера такого же как и мы?который неделю назад нас 2 раза вздрючил?то что мнк одержал вторую победу?или что?ты обосновывай свою радость?ответь на вопрос:сколько примерно металлург игр возьмёт и какое место займёт?расскажи мне?давай пари на эту тему забьём?ты патриот,а я реалист!посмотрим кто победит!если ты не трус поставим на это дело деньги?тыщ по 5 минимум!давай?

сом 08.10.2010 22:19:29
0

В очередной раз Пархом доказал свою не состоятельность ,нельзя так реагировать на имоции болельщиков.

Dima.007 08.10.2010 22:11:43
0

Kostya_K., да да Костя. Зуб даю, 100% болельщикам с плакатом, которые под видео экраном сидели. Именно в ту сторону и показал. Некрасиво.

Kostya_K. 08.10.2010 22:01:40
0

Ronni, Я что то не слышал сегодня наших болельщиков(кроме 7го сектора) и то там половина поле Сибы с охрипшими голосами. А остальные то сектора пришли в театр??? Молча просидели весь матч. Кузьма она и в африки кузьма.

Кемеровчанин 08.10.2010 22:00:00
0

Вот насчет ФАКа я согласен. Тренер не должен себя так вести, чтобы ни написали на баннере. За поступок - позор.

Ronni 08.10.2010 21:56:51
0

Kostya_K., а кому если не болельщикам?

Мармадюк 08.10.2010 21:55:33
0

Kostya_K., людям человекам женщинам детям.какая разница.тренер не имеет право там себя вести!!!! он публичная личность.могут оштрафовать.могут за это и пнуть.

Kostya_K. 08.10.2010 21:52:53
0

Dima.007, Болельщикам??? Я так не думаю!!!!

Алексей. 08.10.2010 21:52:15
0

Kostya_K., А что плохое желание?, я не согласен на 22-23 места.

Dima.007 08.10.2010 21:49:27
0

Все, я теперь понял кому Пархом ФАК показал. Он когда после игры в раздевалку пошел показал FUCK в сторону Амура. Я еще думаю че к чему, совсем больной... а это он оказывается болельщикам показал... Хамло!

DJEKKI 08.10.2010 21:48:57
0

Алексей., да мы на середняка согласны после 5 лет застоя

DJEKKI 08.10.2010 21:47:30
0

Kostya_K., дай бог чтоб 4 домашних не продула-а там посмотрим что ты скажеш

Kostya_K. 08.10.2010 21:46:47
0

Алексей., Ты не многе ли захотел??? Первое место??? Чё курил????

Кемеровчанин 08.10.2010 21:46:23
0

Kostya_K., вполне согласен. Хотя по "как" есть сомнения. Алексей., так я и написал об этом :) "Чем мы хуже других? Хм... Ну что сказать... Бюджетом мы хуже Магнитки, Салата, Барса, СКА, да и многих других :) Хотя проблема решается легко - Рожихину пинок под зад и все будет ОК. :)".

Alehandro 08.10.2010 21:43:55
0

Ладно, выиграли, хорошо, все что я думаю написал ниже, ждемс как мы будем обыгрывать Авто,Аву, и татар)))) для них надо придумать что то посерьезнее, особенно в обороне. да кстати,у нас сегодня рекорд - 4 шайбы )))) УРА, товарищи, Ура

Алексей. 08.10.2010 21:43:27
0

Kostya_K., Надо чтобы команда была на 1 месте в таблице, ну максимум на 2.

Алексей. 08.10.2010 21:42:43
0

Кемеровчанин, Бюджет, бюджет, а кто не даёт клубу зарабатывать, вон Рига уже на самоокупаемость вышла. Вся проблема у нас в нашем руководстве.

Мармадюк 08.10.2010 21:40:19
0

Кемеровчанин, почитай там есть ниже интервью Беляева, его надо ставить на работу с болелами. парень он адекватный и с амбициями.плюс какой то универ заканчивал в москве по этим вопросам.

Kostya_K. 08.10.2010 21:39:09
0

) Команда выйграла, что ещё надо???????????????????????????????????????????????? Я худею над вами всеми всёравно всё плохо. Три очка в кармане и не важно кого и как обыграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кемеровчанин 08.10.2010 21:34:20
0

Алексей., значит будут еще победы, одним выигрышем возможную отставку не отменить. Плюс второй сезон без плей-офф ему не простят :) За Бумера рад, молодец. Чем мы хуже других? Хм... Ну что сказать... Бюджетом мы хуже Магнитки, Салата, Барса, СКА, да и многих других :) Хотя проблема решается легко - Рожихину пинок под зад и все будет ОК. :) Вот что действительно не нравится, так это то, как клуб работает с болельщиками. Примеров масса, недавно добавился и мой. На оффсайте выставили некоторую атрибутику Металлурга. Я написал по электронке в клуб о возможности приобретения нескольких вещей... и все. Ни ответа, ни привета. А ведь это их доходы. Если Смолего изберут, может и наведет порядок. Чел он жесткий, но политик, что не вселяет доверия.

DJEKKI 08.10.2010 21:33:24
0

спс за видео конференцию

DJEKKI 08.10.2010 21:31:44
0

вот когда на запад поедем и по москве кататся вот там и посмотрим на что мы годны))а так конечно рады победе очки то нужно набирать-ну эти 2 поражения амуру просто ппц

Igrok 08.10.2010 21:30:48
0

ненадо диферамбов.разбирались команды последних мест.там они тут мы ,все как раньше.вы что думали наши ток с лидерами играть будут?молодцы что выграли!!!!!!!я за команду,но не за тренера.куму чего он показал не-з-наю,но видел.принял на себя .очень обюидно

Ronni 08.10.2010 21:25:25
0

Сегодня АМУР дал играть и наши играли, больше таких подарков в ближайшее время некто делать не будет.

Igrok 08.10.2010 21:25:05
0

2-3 периоды были хорощими.надо радоваться победам и хорощей игре.

Алексей. 08.10.2010 21:24:43
0

И ещё мне кажется, что если человек не боится что его могут уволить, то он и работает спустя рукава, а как только замаячила перспектива быть уволенным, сразу же начались какие-то движения.

Andersen1988 08.10.2010 21:19:49
0

Я думаю надо просто подождать пару игр, и там уже можно делать какие то выводы ибо Амур не тот соперник при выигрыше которого надо хлопать в ладоши, бить себя в грудь и кричать мы лучшие. Посмотри игру с Авто, если там будет положительный исход, то можно будет задумать о каком то улучшении командной игры.А щас делать вывод что наши обыграли Амур у которого был перелет в Астану, ну эт не прально ибо наши в Хабаре прохудились как .... в общем проиграли

Алексей. 08.10.2010 21:18:31
0

Кемеровчанин, Уважаемый, я конечно рад победе, но хотелось бы чтобы эти победы носили систематический характер, а не время от времени нас ими радовали. То что, как вам сказали во 2 и 3 периодах команда неплохо играла, так это смотря с чем сравнивать: если с игрой Амура, то да, а если с игрой Салавата, Авангарда, Ак Барса и иже с ними, то игры нет, есть отдельные эпизоды. И эти эпизоды в большей степени заслуга игроков, а не тренера. Почему мы должны равняться на худших, чем мы хуже других?

сом 08.10.2010 21:16:35
0

А игры как не было ,так и нет.Хоккей сегодня в очередной раз не впечатлил.

Alehandro 08.10.2010 21:12:57
0

Спасибо игрокам за победу в этом не простом матче. спасибо второму звену, которое единственное пыталось играть в командный хоккей, в отличае от других 3-х. у Головина шайба вообще не держалась, ничего у них не получалось. Тарасов - кросавец, столько раз вытащил.пониманиенашли между собой Бомерсбек-Недорост-Косоуров. молодцы. остальным бы звеньям обьяснил бы кто, как играть, а не беги-бей куда попало...скорости были, желание было, не было понимания в 3-х звеньях. игра в неравных составах вообще убогая((((.Коледаев играет хуже Штайгера, лучшеб он был вместо него. Стасюка надо срочно в Ангарск, толку от него мало! 1 игры мало чтобы народ изменилсвое отношение к ДГП. пока у него ничего не получается.. взяли бы тренера главного, а ДГП поставили бы пока вторым. пусть опыта набирается...

Кемеровчанин 08.10.2010 21:10:36
0

Алексей, Уважаемый, я не за белых и не за красных... Я за хоккей и Металлург! Если с сегодняшнего дня команда будет показывать хорошую игру, добьется результата и выйдет в плей-офф, я скажу, что Пархом - молодец! Если будут идти поражения, но будет игра, я скажу, что не везет и надо улучшать реализацию. Если не будет побед и не будет результата - в отставку такого тренера. Я не видел игры сегодня, но по отзывам - 2 и 3 период были неплохими. Вспоминая еще предыдущий матч, где наши укатывали сибирь, но не укатали. Это дает надежду и вселяет оптимизм. А вот так просто, когда команда выложилась, сделала результат и выиграла... Вы в каком лагере? Вы вообще рады, что команда выиграла? Я что-то этого не вижу! А то совсем с ума посходили.

ZORO 08.10.2010 21:05:02
0

DJEKKI, Полюбому пархом им киоск проплачивает, вот они рвут жопу здесь за него))))))))

евгеха 08.10.2010 21:04:47
0

V32, эта победа скорей случайность, чем закономерность. проигрывать всегда тоже невозможно, поэтому обольщаться вообще нечему!

DJEKKI 08.10.2010 20:54:22
0

Алексей., +100000000000000000-ага как в фильме свадьба в малиновке))))только там дед пилотку то оденет то снимет))

сом 08.10.2010 20:52:51
0

евгеха, ты прям точно подметил..

DJEKKI 08.10.2010 20:52:40
0

Алексей., дая и не только эти игры помню)) спс было и такое а когда спартак к нам приезжал в 80-х где народ на ступеньках сидел 2-6 влетели помоему))

Алексей. 08.10.2010 20:51:32
0

Кемеровчанин, Вы уважаемый уже определитесь, а то день за белых, день за красных

Кемеровчанин 08.10.2010 20:50:27
0

Люди, стоп... Я тоже не считаю, что Пархоменко идеальный вариант на пост главного Металлурга, но если команда начала показывать хорошую комбинационную размашистую игру - уже настраивает на оптимизм. Костя К. прав - команда выиграла, вы ж болельщики, порадуйтесь хоть немного. Ведете себя как тролли, честное слово...

Алексей. 08.10.2010 20:49:45
0

DJEKKI, Они наверное никогда не видели игр при Николаеве, особняком стоит игра с Ак Барсом когда на стадион тысяч 12 болельщиков набилось и наши победили 2-1

Александрович 08.10.2010 20:49:44
0

Выиграла команда, вот им спасибо, а Пархома пошел вон!!!

ZORO 08.10.2010 20:48:42
0

Kostya_K., Я одного понять не могу??? Ты забыл на каком месте мы закончили прошлый сезон??? Или тебя устраивает где мы сейчас находимся??? В Англии такого тренера болелы давно бы уже разорвали на сувениры)))))

DJEKKI 08.10.2010 20:45:41
0

я буду ждать настоящего хокея который был при Николаеве и Соловьёве а не эти одноразовые победы или выигрыши по булкам и оверам

DJEKKI 08.10.2010 20:43:27
0

в-32 и костя к-мне вас жалко(((

Kostya_K. 08.10.2010 20:41:43
0

ZORO, А что мне плакать что ли??? Наши победили так что есть повод парадоваться))))

ждущий перемен 08.10.2010 20:36:52
0

че Пархоменко сделал то?

ZORO 08.10.2010 20:35:37
0

Kostya_K.,очнитесь вы уже наконец, это была команда которой все изначально пророчили место замыкающей в турнирной таблице. А вы так ликуете, как будто сборную Канады обыграли.

Алексей. 08.10.2010 20:32:20
0

Kostya_K., Вам скоро на голову насрут, а вы будете говорить, что так и надо.

ZORO 08.10.2010 20:29:13
0

V32, Лично я ни одного игрока не обидел, потому что знаю какой это тяжолый труд. А то что у них тренер Г...НО, могу только посочувствовать.

V32 08.10.2010 20:28:56
0

Kostya_K.,забей,многие только и умеют толлько кричать что все плохо и т.д,и т.п.

Kostya_K. 08.10.2010 20:27:20
0

Людиииииииии ауууууу наши победили))))) От куда опять повылазили такие коменты))) Проигрывают плохо. Щас то чё не нравится.

V32 08.10.2010 20:26:37
0

евгеха а ты хочешь сказать что команда плохо играла?да первый период не очень,но во втором и третьем,были оч хорошие атакие-размашистые и комбинационные,много бросали по воротам,все это и привело к победе.

евгеха 08.10.2010 20:23:21
0

V32, а ты расскажи, что ты позитивного видишь кроме набранных 3 очков?

V32 08.10.2010 20:20:56
0

а че вы один негатив видите????команда проигрывает-ругаете,выигрывает-тоже ругаете....

ZORO 08.10.2010 20:17:37
0

Я вычислил!!! V32- это пархом. Не удержался бедалага.

Мармадюк 08.10.2010 20:15:10
0

народ че там пархом показал и кому? кто видел?

Gahan 08.10.2010 20:11:01
0

V32, ты кто такой

ZORO 08.10.2010 20:10:56
0

V32, Ты то от куда взялся??? Заступничек хренов... Иди ещё в жопу его поцалуй за такое радостное событие. Следующие 5 опять просрёт.

евгеха 08.10.2010 20:09:22
0

V32, ты за Костю с Гус что ли? а ты прямо рад смотрю полсе 5 поражений наши выиграли и ты решил пировать

Алексей. 08.10.2010 20:05:58
0

V32, Да вот люди говорят, что пархоменко после игры болельщикам неприличный жест показал

V32 08.10.2010 20:03:12
0

ну что хэйтеры,опять щас Пархома обсирать начнете??!!!молчите в тряпочку,команда победила и показала очень неплохой Хоккей))))всех с победой)))