Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» спасся за 4 секунды до конца, вырвав победу у «Кристалла»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Кристалл» (Санкт-Петербург) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 4:5 П (2:2; 2:2; 4:5 по пенальти)

Голы: 1:0 - Алькин (6'); 1:1 - Зайков (9'); 2:1 - Мерлушкин (12'); 2:2 - Саблин (12'); 3:2 - Соколов (22'); 4:2 - Лопес (25'); 4:3 - Лейфельд (30'); 4:4 - Мерлушкин - а/г (40'). 

Как и накануне, новокузнечане большую часть встречи догоняли «Кристалл». Хозяева трижды вели в счёте, причём во втором тайме создали разрыв в два гола, но победить не сумели. При счёте 4:3, когда гости уже сняли вратаря, у Боливара был отличный шанс практически лишить «Сиб-Транзит» надежды на успех, но бразилец пробил мимо пустых ворот.

В итоге всего за четыре секунды до сирены ещё один новичок «Кристалла» Мерлушкин, прерывая прострел, отправил мяч в собственные ворота — трагедия! В серии пенальти решающим оказался сейв Понасенко — «Сиб-Транзит» уезжает из Санкт-Петербурга с пятью очками и является основным преследователем «Новой генерации» в борьбе за плей-офф. До топ-8 — 9 очков.

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Впечатления просто ужасные. Не представляю себе ситуацию, чтобы классная команда, владея мячом за десять секунд до конца матча, умудрилась пропустить гол. Это всё делается элементарно. Бьётся мяч за чужие ворота, прессингом накрывается, и десять секунд проходят, пока соперник дойдёт до чужой половины поля. Но такое количество нарушений игровой дисциплины, которое мы позволили себе за эти два дня, это просто недопустимо. Это нарушение установки, нарушение принципов игры. Я, честно говоря, очень позитивный человек, всегда ищу хорошее, но весь позитив, который я получил за эти два дня, съедается конечным результатом. Не знаю, кому там продался Геннадьич с его фартом! Но на это ссылаться глупо. Всё было в наших руках, всё могли довести до логического завершения. Причём вроде бы и люди у нас не с чемпионата города, а с колоссальным опытом — не оправдаться. Да, кто-то в своей команде не проходил в состав или давно не играл, но они прошли школу классных тренеров, умеют играть в футбол».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

  «Из положительного могу выделить, что мы до последнего боролись и смогли вытащить игру. Опять мы придерживаемся своего стиля: 0:2, 2:3, 2:4... Тем не менее хорошо играли, я считаю. Создавали достаточно моментов, чтобы не догонять соперника, а повести в счёте. При ничейном счёте можно было выйти вперёд. Ну и все четыре гола были ненужные. Сами себе, можно сказать, привезли, а потом прикладывали много сил, чтобы вытащить этот матч. Во втором тайме, когда вышли из раздевали, залезли в «минус 2» — было видно, что у команды опустошение, глаза потухли, эмоции пропали. Но третий гол немножко нас вдохновил».
Редакция Sport42
10.03.2024

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Очень старый болельщик 11.03.2024 12:12:09
0

Молодцы что бились до конца. Хороший зал, атмосфера, болельщики, хорошая игра, жаль что в Кузне нет истинных любителей спорта среди чиновников. Верните команду в город, и у неё появятся свои болельщики, и новые мастера в этом виде спорта среди ребятни.