«Сиб-Транзит» одержал победу над «Кристаллом» в первом матче

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Кристалл» (Санкт-Петербург) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - 4:7 (3:2)

Голы: 1:0 - Акулов (3'); 2:0 - Лопес (7'); 2:1 - Соловьев - а/г (12'); 2:2 - Зайков (13'); 3:2 - Лопес (18'); 3:3 - Панов (28'); 4:3 - Алькин (32'); 4:4 - Попов (38'); 4:5 - Зайков (39'); 4:6 - Аманбаев (39'); 4:7 - Хусаинов (40').

В первом матче двух команд, мечтающих запрыгнуть в топ-8, первыми своё слово сказали новички петербуржцев Окулов и Боливар. Как всегда не теряющие присутствия духа гости счёт сравняли. После этого петербуржцы ещё дважды выходили вперёд, но в итоге не удержали даже ничью. «Кристалл» провалил концовку встречи, пропустив четыре гола за три минуты. При этом игра без вратаря лишь привела к двум мячам в опустевшие хозяйские ворота. Три важнейших очка сделали «Сиб-Транзит» ближайшим преследователем «Новой генерации». Отставание — 11 очков.

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Мы проиграли игру, которую вообще никак нельзя было проиграть, исходя из того, как она складывалась. Не знаю, что надо делать, чтобы реализовывали выходы один на один. В тренировочном процессе этому уделяется достаточно много внимания. Число тренировок умножается на мастерство. Каким-то образом в эту формулу ещё вписывается уровень вратаря и количество времени на принятие решения, ну и так далее. В итоге те же люди, что не забили, потом ещё и привезли. Ну, что сделать. Видимо, к тренеру все вопросы. Огромный респект сопернику. В гостях мы тоже спокойно повели 2:0 в первых двух сменах, а у меня такое ощущение, что для них счёта нет: пацаны все равно гнут свою линию, не опускают руки, не ругаются. И в итоге, наверное, судьба их вознаграждает».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«План на игру был постараться выиграть — он сработал! Мы понимали, что это игры не за 6, а за 12 очков. Мы 37 минут всё догоняли и догоняли. Стиль наш такой: отпустить соперника, а потом бежать за ним. Хорошо, что сегодня это получилось: сравнять, а потом и вырвать победу. Молодцы. Сегодня неплохо контролировали мяч, но немножко не хватало глубины атаки. Во втором тайме указали ребятам на это. Глупые ошибки в обыгрышах — создаём сами себе контратаки. Хорошо, что соперник нас где-то простил, особенно во втором тайме. И вратарь выручил. Всё для нас сложилось удачно, хотя соперник имел достаточно моментов. Фортуна сегодня повернулась к нам лицом, а не другим местом».