«Сиб-Транзит» провалил второй тайм и снова проиграл Югорску

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Газпром-Югра» (Югорск) - 1:5 (1:0)

Голы: 1:0 - Панов (13'); 1:1 - Шистеров (22'); 1:2 - Акбаликов (27'); 1:3 - Понкратов (31'); 1:4 - Понкратов (37'); 1:5 - Щимба (40').

Второй матч в Кемерове прошёл почти по такому же сценарию, что и первый. Хозяева стали авторами единственного мяча за стартовые двадцать минут, гости забили сразу после возобновления игры, а дальше более мастеровитый «Газпром-Югра» оказался сильнее. Но в воскресенье преимущество югорчан оказалось заметнее — вероятно, благодаря возвращению в строй Шистерова и Щимбы.

Новокузнечане вышли вперёд после обидного брака от Шведко (мяч просто сошёл с ноги, а Панов был тут как тут), но гостей это не смутило. Во втором тайме команда Колесникова оказалась сильнее: лучше реализовывала свои моменты, использовала стандарты и чётко отработала игру в меньшинстве. Отметим победный гол новичка команды Альберта Акбаликова — это его первый мяч в PARI-Суперлиге.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Опять, как вчера, очень хороший первый тайм — и по качеству, и по содержанию, и по преимуществу. Создали достаточно моментов, чтобы уйти на перерыв, ведя в два-три мяча. В обороне надёжно действовали. Конечно, у «Газпрома» были моменты, но мы тем не менее дорабатывали, вратарь выручал. Когда не забиваешь столько моментов, соперник все равно не то что окрыляется... Увереннее играет, что ли. «Газпром» все равно что-нибудь да забьёт. Из первых трёх голов — два стандарта. Третий гол непонятно залетел с нулевого угла. Второй гол — опять прозевали контратаку с вводом от вратаря. Элементарные ошибки, про которые мы говорим из тура в тур, но все равно наступаем на грабли. После этого пошла уже полная авантюра. Всё по делу, значит. Отличный первый тайм и полностью проваленный второй, хотя в перерыве говорили, что нужно сыграть так же надёжно, постараться выдержать установку на игру. Не знаю уже... Пытаешься, разбираешься, но не видишь выхода. У них выходят люди и усиливают игру, а мы наоборот начинаем работать в минус. Будем делать выводы».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Тяжело заходим в первый тайм. Не можем разобраться в ситуациях. И с вратарём были нюансы. Немножко сочетания у нас разбились: постарались дать всем поиграть. Пока организовывались, к сожалению, пропустили этот гол ненужный. Ещё в первом тайме обсудили все нюансы, поправили результативность и забили все эти мячи. Ребята молодцы. Команда непростая, с «Сиб-Транзитом» нельзя расслабляться, и мы в этом плане выдержали, особенно вторые таймы обеих игр, что и привело к шести очкам».