«Сиб-Транзит» дома проиграл «Газпром-Югре»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Газпром-Югра» (Югорск) - 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 - Лейфельд (8'); 1:1 - Чернявский (21'); 1:2 - Гилерме (27'); 2:2 - Агаджанов (35'); 2:3 - Гилерме (37').

Обе команды вышли на паркет не в оптимальных составах, что, возможно, сказалось на результативности матча. За весь первым тайм зрители в Кемерове увидели всего один мяч, но зато какой: Лейфельд завершил красивую комбинацию хозяев ударом пяткой! Югорчане были близки к тому, чтобы отыграться перед самым перерывом, но их давление так и не привело к успеху.

Зато во втором тайме гости забили моментально: Чернявский в суматохе переправил мяч в сетку. На 27-й минуте югорчане вышли вперёд благодаря пенальти. После этого команды обменивались опаснейшими моментами, Звиад Купатадзе блистал в воротах, но в итоге сам допустил ошибку, и от его руки мяч отскочил в сетку — 2:2. Однако на 37-й минуте «Газпром-Югра» вновь вышел вперёд: Виноградов нашёл на дальней штанге Гилерме, оформившего дубль. Отыграться хозяевам уже не удалось.

Виталий Хатценко, старший тренер «Сиб-Транзита»:

«Нам не хватило реализации. Имели очень хорошие моменты. Например, выходили «два в ноль», но не забили хороший момент. Мы говорили в перерыве, что сейчас соперник прибавит. Они забегали, нам где-то было тяжело. Где-то мы допустили ошибки в обороне, за которые соперник нас наказал. Для меня это первый опыт управлять командой на скамейке, это очень тяжело. Спасибо ребятам, что где-то помогли своей игрой».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Результат нас устраивает, а если по игре, то немного у нас не получилось при подключениях вратаря соперника. То, о чём договаривались, мы перестали делать. Потом получилось организоваться, но все равно была какая-то нервозность, возникали ситуации, когда игрок получал мяч свободно. Ну и, конечно, тот гол, который мы получили при подключении вратаря... Запоздали с выходом на блокировку удара, и там уже элемент случайности решал. Но ребята молодцы, создали достаточно много моментов. В принципе ещё в первом тайме можно было завершить положительно. Но, к сожалению, это наша проблемка, которую мы решаем по ходу сезона. Молодцы, что при счёте 2:2 организовались, получилось создать позиционную атаку с голевым завершением. Готовимся к завтрашней игре».