«Сиб-Транзит» почти ушёл с 1:6, но всё-таки проиграл «Ухте»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - МФК «Ухта» (Ухта) - 5:9 (1:6)

Голы: 1:0 - Панов (11'); 1:1 - Парадински (13'); 1:2 - Бруно (14'); 1:3 - Козлов (14'); 1:4 - Козлов (15'); 1:5 - Мелконян (15'); 1:6 - Бруно (19'); 2:6 - Костяной (22'); 3:6 - Ашыров (26'); 4:6 - Панов (27'); 5:6 - Зайков (29'); 5:7 - Козлов (38'); 5:8 - Карелин (40'); 5:9 - Парадински (40').

После 35 мячей в первом круге все ждали, что новокузнечане и ухтинцы вновь будут искать счастье исключительно у чужих ворот — так и вышло. Хотя до какого-то момента дело пахло уверенной победой гостей, если не разгромом: лидер PARI-Суперлиги повёл 6:1 и спровоцировал замену Альберта Агаджанова. Но после перерыва что-то для «Ухты» пошло не так: мячи один за другим начали влетать уже в ворота гостей, и не помогло даже экстренное возвращение в рамку Гитты. К 29-й минуте на табло горел счёт 5:6, а дальше всё решила концовка. «Ухта» всё же стабилизировала игру у своих ворот и наказала «Сиб-Транзит» за риск и ошибки при игре без вратаря, забив ещё трижды. Отметим хет-трик Кирилла Козлова, на счету которого в том числе важнейший седьмой гол «Ухты».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:
«Что случилось по ходу первого тайма? Грубое несоблюдение тренерской установки, и в итоге команда в очередной раз вошла в ступор, просто психологически сломалась. Мы владели небольшим преимуществом в начале матча, были хорошие моменты, достойно сопротивлялись лидеру чемпионата. Но произошёл надлом в плане психологии. Через это тоже надо пройти. Хотя мы постоянно через это проходим. Нужно это искоренить, надеюсь, что сделаем выводы. А так — проигрывая пять мячей, смогли зацепиться за игру, максимально сократить отставание. Но элемент 5-4 у нас абсолютно не получился, сами себе привезли три гола. В итоге очередное шоу».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:
«Расслабленность была с первых минут матча. В первые десять минут «Сиб-Транзит» доминировал, они были быстрее, мобильнее, заряженнее, создавали голевые моменты и повели 1:0. Затем нам удалось проснуться, взорвались на десять минут, побежали, поймали несколько атак с ходу. Повели 6:1, и, видимо, перерыв нас усыпил окончательно. Вышли на второй тайм с иллюзией, что всё уже сделано, но «Сиб-Транзит» продолжил играть. Те голы, которые мы пропустили, наверное, были закономерны, потому что мы всю игру не были похожи сами на себя. Сегодняшняя игра далась очень тяжело в плане настроя, эмоций. Видно было, что все ребята играют через огромное «не могу». То, что всё-таки выиграли, здорово. Игра из разряда таких, про которые хочется побыстрее забыть».