Пока без побед. «Кузбасс-2» проиграл третий матч подряд во втором туре финала Молодёжной лиги

«Факел-2» (Новый Уренгой) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:20, 26:24)

Статистика матча

В третий игровой день соперником кемервоского клуба стал основной фаворит Финала «Факел-2». Молодежка из Нового Уренгоя уверенно взяла первый сет, во втором игровой отрезке кемеровчане вновь уступили. Самым упорным в этом матче стал третий игровой отрезок, в концовке партии волейболисты «Кузбасса-2» вели, партия и матч остались за «Факелом-2», который досрочно за два тура до завершения решающего финального тура второй год подряд стал победителем чемпионата Молодежной лиги.

Дмитрий Ишков, тренер ВК «Кузбасс-2»:

- Третью партию помешало нам выиграть качество приема. Ну и как говорят, удача была не на нашей стороне. «Факел», сколько наблюдаем за этой командой, показывает очень качественный, чистый волейбол. С ними всегда тяжело бороться, поэтому где-то может быть даже «Факел» дал слабину. А мы поймали кураж, и поэтому у нас получилось навязать борьбу. А так в первых двух партиях наша игра оставляла желать лучшего.

30 марта волейболисты «Кузбасса-2» сыграют с «Динамо-ЛО-2» из Соснового бора. Начало матча в 12:00 по московскому времени. Прямая трансляция на сайте Volley.ru.