Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сезон регби начинается! В первом туре сойдутся Новокузнецк и Красноярск

Открывает PARI Чемпионат России по регби встреча между новокузнецким «Металлургом» и «Красным Яром».

Обе команды хотят выступить в новом сезоне лучше, чем в предыдущем, что и неудивительно. При всех своих больших проблемах «Металлург» хоть и забрался на шестое место, но по настроению игроков было видно, что рассчитывали они на большее. «Сталелитейцы» в межсезонье усилились игроками «Енисея-СТМ», да и в целом костяк сохранили, поэтому бой «Красному Яру» они точно будут давать.

Сам «Красный Яр», ведомый уже не только Игорем Николайчуком, но и южноафриканским специалистом Ульрихом Бейерсом, ставит перед собой максимальные задачи. В том числе, замахивается на чемпионство. Во всяком случае, в словах президента клуба Сергея Чупрова есть уверенность, что «Енисею-СТМ» придется сложно. Но для начала нужно стабильно начать обыгрывать такие команды, как «Металлург». После провальной первой части сезона в том году, красноярцы выдали шикарную первую половину 2022-го, потерпев всего два поражения. Тем не менее, этого хватило лишь, чтобы войти в пятёрку, что, конечно, не устраивает яровские амбиции. 

Состав команды принципиально не изменился, лишь лимит на легионеров немного усложнил жизнь красноярской команде, так, например, Корнелиус Корфф начнёт матч против «Металлурга» в запасе.

«Металлург» – «Красный Яр»
16 июля, 16:00
Новокузнецк, стадион «Металлург»
Редакция Sport42
16.07.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила