«Металлург» обыграл на выезде «Химик»

Новокузнецкие регбисты завершали двухматчевый выезд в PARI Чемпионате России поединком в Дзержинске против местного «Химика». В одной из первых атак хозяева поля заработали штрафной на удобной позиции и точно исполнили его – 3:0. Это результативное действие оказалось для них единственным за тайм, а инициативой в дальнейшем прочно завладели «сталевары».

До перерыва «Металлургу» удалось провести пять комбинаций, завершившихся попытками (с тремя реализациями), и снять все вопросы о победителе. Заносами отметились Петр Коник, Антон Сычев, Павел Бутенко, Сергей Ефремов и Дин Гордон, последний также забил три конверсии – 3:31.

Во второй половине «кузня» еще дважды прорвалась в зачетную зону оппонента – мяч там после эффектных индивидуальных проходов приземлили Михаил Ратиашвили и Владимир Арлашов. Роман Бяков добавил одну реализацию – 3:43. В самой концовке регбисты «Химика» сумели положить свою единственную попытку, но на итог это никак не повлияло. «Металлург» забрал победу с бонусным баллом – 10:43.

Далее кузбасскую команду ждут возвращение домой и небольшой восстановительный цикл. По его окончании подопечные Вячеслава Шалунова начнут готовиться к домашнему матчу с пензенским «Локомотивом», который запланирован на 6 сентября.

«Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 10:43 (3:31)

«Химик»: Хамидулин (Кадиров, 54), Колев, Фукофука, Иванов, Талаленко (Шахов, 64), Чегодаев (Чекулаев, 64), Кручинин (Никогосян, 52), Гарбузов, Ламберт, Бота (Мысаков, 72), Широков, Бурлуцкий, Семенов, Бондаренко, Толмачев (Шипулин, 53).

«Металлург»: Ратиашвили (Ромашев, 64), Рябов (Машкин, 44), Псутури, Гоголидзе, Серков (Арлашов, 41), Ефремов, Бутенко (Сосунов, 75), Сычев, Рябищук (Сибиряков, 41), Филиппов (Бяков, 41), Шалунов А., Коник (Гресев, 70), Дерксен, Козловский, Гордон.

Попытки: Шахов (74) – Коник (13), Сычев (21), Бутенко (28), Гордон (32), Ефремов (40), Ратиашвили (60), Арлашов (65).

Реализации: Шипулин (75) – Гордон (14, 23, 29), Бяков (62).

Штрафные: Бота (7) – нет.

Желтые карточки: Ламберт (24), Гарбузов (40) – Ефремов (42).

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).