«Металлург» был близок к камбэку, но не спас игру с ВВА

В поединке первого тура PARI Чемпионата России новокузнецкий «Металлург» дома принимал «ВВА-Подмосковье» из Монина. Обе половины встречи проходили по похожему сценарию. В первом тайме гости, казалось бы, создали весомый задел (7:24), однако кузбасские регбисты к перерыву сократили разрыв до расстояния одной результативной атаки и возродили интригу (19:24).

Старт второй 40-минутки также остался за «летчиками» – два прорыва за две минуты обеспечили им, вроде бы, комфортную разницу (19:36). Но хозяева не собирались мириться с таким положением дел и в заключительные 20-25 минут устроили настоящий штурм чужой «зачетки». «Металлургу» удалось подобраться к оппоненту максимально близко (33:36), на большее не хватило времени. Финальный свисток прозвучал при 3-очковом преимуществе «ВВА-Подмосковья». Таким образом, «кузня» заработала защитный бонусный балл в турнирную таблицу.

Далее во втором туре «Металлург» 7 августа в 18:00 дома примет «Красный Яр» из Красноярска.

«Металлург»: Ратиашвили (Рябов, 75), Ефремов (Тальянов, 76), Хечикови (Псутури, 50), Беленков, Гоголидзе (Арлашов, 55), Климов, Шалунов Н. (Серков, 70), Сычев, Петросян (Коник, 33), Филиппов (Виннаар, 50), Шалунов А., Козловский (Кривоносов, 60), Дерксен, Даури, Гордон.

«ВВА-Подмосковье»: Скобиола, Иванов (Шлеенков, 76), Кровяков, Малан, Жбанов (Хабейшвили, 60), Марченко (Грундлинг, 44), Корфф, Панкратов, Семин, Кулешов, Бабаев, Тришин (Давыдов, 60), Уэллман, Абдулкадиров, Экстин.

Попытки: Сычев (25, 65), Даури (35, 78) Ефремов (40) – Экстин (6), Уэллман (15, 49), Бабаев (27), Малан (48).

Реализации: Даури (26, 40, 66, 79) – Абдулкадиров (7, 16, 27, 50).

Штрафные: нет – Абдулкадиров (32).

Желтые карточки: Гордон (47) – Корфф (20), Кровяков (40).

Судья в поле: Умар Хомидов (Красноярск).