Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккеисты «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» приняли участие в соревнованиях имени Андрея Севенюка

Традиционный турнир по горнолыжному спорту и сноуборду имени Андрея Севенюка, который организует компания ЕВРАЗ, прошёл в Таштаголе. Участниками стали не только новокузнечане, но и гости из Междуреченска, Качканара, Нижнего Тагила, Тулы и Москвы. Для выступления в турнире свою команду заявил и новокузнецкий хоккейный клуб. «Металлург» и раньше принимал активное участие в спортивном празднике в Таштаголе, но теперь на соревнованиях наш клуб был заявлен в новом статусе. Команду «Металлург» на турнире представили 10 человек. Капитаном «горнолыжно-сноубордического» состава выступил заместитель генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба Илья Вяткин. От команды «Металлург» участвовали Михаил Семенеко, Семён Иванов, Вадим Хлопотов, Демид Паничкин и Евгений Сорокин.

Перед стартом Михаил отметил, что катается на горных лыжах с раннего детства и на трассе чувствует себя уверенно; Семён катается на лыжах, и по 10-бальной системе оценил свой уровень на 3-4; Вадим свой уровень охарактеризовал как «начинающий любитель»; Демид отнёс сноуборд к одному из своих хобби; Евгений катается на сноуборде с 10 лет.

Также в турнире приняли участие и хоккеисты команды «Кузнецкие Медведи», в этом году выступившие вне зачёта - Никита Щеглов, Николай Куртобашев, Герман Беспрозванных и Семён Филяков. «Медведи» с собой привезли Кубок за победу в «серебряном» дивизионе, который могли посмотреть все участники праздника и сделать фото, как и с самими хоккеистами.

Помимо соревнований организаторы приготовили яркую программу: выступления музыкальных групп, аниматоров, тематические фотозоны, катание на лошадях и ещё много интересного. Тем, как прошёл спортивный праздник на горе Туманной, хоккеисты «Металлурга» остались довольны.

- Впечатлён таким масштабным праздником — так много участников! Отличная организация мероприятия — у нас только классные и положительные эмоции! Я катаюсь на горных лыжах, новичок, за секундами не гнался — главное съехать, не упасть, и добраться до финиша. Трасса жестковатая и непростая для меня, но сегодня подумал, что хотел бы почаще кататься — отметил капитан «Металлурга» Вадим Хлопотов.

В следующем году новокузнецкий хоккейный клуб также планирует принять участие в турнире имени Андрея Севенюка и заявить от «Металлурга» ещё больше хоккеистов, если это позволит календарь соревнований.
Редакция Sport42
18.03.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила