ЮФЛ. Такие разные матчи с «Тюменью»

В Юношеской футбольной лиге Сибири среди команд в возрасте до 16 лет «Металлург» одержал первую победу. Причем новокузнечане обыграли лидера таблицы - «Тюмень», которая до этого была сильней соперников во всех 3 матчах. В первом тайме дубль оформил Егор Печугин, открывший счет с пенальти, а затем увеличивший разницу с игры. После перерыва отличились Томаш Орос и Кирилл Манухин. В итоге крупная победа воспитанников Егора Джанхотова — 4:0. Для команды эта победа стала первой в ЮФЛ. Выступление в чемпионате новокузнечане начали с двух поражений.

«Металлург», выступающий в ЮФЛ до 17 лет, тоже принимал сверстников из «Тюмени». Первый тайм остался за новокузнечанами. Перед перерывом гол забил Даниил Савельев. Однако во втором тайме с 54 по 59 минуты гостям удалось отличиться трижды. За 6 минут до завершения поединка тюменцы забили еще один мяч. Новокузнечане изменить счет не смогли, в итоге после трех туров «Металлург» остается без побед. Итог встречи — 1:4.

В пятницу воспитанники школы «Металлург» проведут два матча против омского «Иртыша».