ЮФЛ. «Металлург» по-разному сыграл с «Динамо»

В Юношеской футбольной лиге воспитанники школы «Металлург» провели два матча против «Динамо» из Алтайского края.

«Металлург-2008», одержавший в турнире 4 победы подряд, в случае успеха в поединке с «Динамо» из Алтайского края, мог бы выйти на 1 место. Гости открыли счет по ходу первого тайма, но хозяева отыгрались — гол забил Егор Печугин, занимающий 2 место в списке бомбардиров. Вскоре после перерыва подопечные Егора Джанхотова вышли вперед — отличился Кирилл Манухин. Динамовцы сумели отыграться, а за 7 минут до завершения матча сделали результат в свою пользу. В компенсированное время в ворота «Металлурга» был назначен пенальти, который соперник реализовал. В итоге — 2:4.

Новокузнечане, уступив «Динамо» из Алтайского края 2:4, занимают теперь 5 место из 11. Отставание от двух идущих выше соперников из Новосибирска и Кемерова составляет всего 1 очко. Барнаульцы сохраняют за собой 1 место в турнире. Отметим, что динамовцы выступают под руководством бывшего полузащитника «Металлурга-Кузбасса» Андрея Клименко, на протяжении 5 сезонов игравшего за Новокузнецк на профессиональном уровне — в первом и втором дивизионах.

«Металлург-2007» после первого тайма уступал сверстникам из Алтайского края 0:1. Однако тренерский штаб новокузнечан в перерыве сделал сразу 5 замен. Что кардинально поменяло развитие игры. Уже через 2 минуты после возобновления встречи Данил Гулидов сравнял счет. Он же через 7 минут забил гол, который оказался решающим в поединке. Далее с 64 по 86 минуты «Металлург» забил еще 4 безответных мяча. Натуральный покер оформил Дмитрий Фолин. В результате победа новокузнечан с крупным счетом — 6:1. Наша команда занимает 9 место из 11.

24 июня новокузнечане проведут следующие матчи в Юношеской футбольной лиге. Соперником наших команд станет «Алтай».