Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Цифры на табло не отражают происходящего на поле»

Наставник «Металлурга» остался разочарован поражением в игре за 5-8 места:

«Цифры на табло не отражают то, что происходило на поле. Мы доминировали практически всю игру, первый тайм был одним из лучших в этом чемпионате для нас. Очень строго сыграли в защите и в атаке, без лишних потерь. Набрали достаточное количество очков, чтобы добиться результата. Непонятна была отмена нашей реализации. Думаю, все видели, что соперник побежал раньше того, как тронулся наш бьющий. Думаю, мы разберем этот момент и подадим протест.

После перерыва в начале тайма несколько наших четвертных совершили ошибки в защите, позволили сопернику выйти вперед. В конце были непонятные действия арбитра. Сыграли уверенно в защите, но получили штрафные. Не могу сказать, что второй тайм мы сыграли плохо, но точно хуже, чем до перерыва.

«Динамо» выглядело очень хорошо, не позволило нам доминировать в статике, на что мы рассчитывали. Обидно проигрывать дома второй матч «динамовцам». Обе игры мы были лучше, чем соперник, но проиграли. Мотивировать за матч 7-е место никого не надо. Многим нужно доказывать свою состоятельность и то, что они достойны выходить на поле в регбийке «Металлурга». Мысли простые – играем со «Славой» дома. К сожалению, выбыл Лев Дерксен, непонятно, что с Дином Гордоном. Занимаемся восстановлением и нам нужно реабилитироваться перед своими болельщиками».

Редакция Sport42
12.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила