Воспитанники «Металлурга» - серебряные призёры первенства федеральных округов

В Альметьевске завершилось первенство федеральных округов среди юношей до 16 лет. В составе сборной Сибири участие во всероссийском турнире, в котором также выступала сборная Беларуси – всего 10 команд, принимали воспитанники школы хоккея «Металлург» 2008 года рождения – нападающие Владислав Жуликов и Семён Герасимов.

На групповом этапе сборная СФО стартовала с победы над Санкт-Петербургом, одним из тренеров которого является воспитанник «Металлурга» Александр Ведерников - 3:2 ОТ. Семён Герасимов забил гол при счёте 1:0.

На следующий день была крупная победа над Дальневосточным округом – 7:2. Герасимов стал самым результативным игроком матча, оформив хет-трик, набрав 4 (3+1) очка. В активе Владислава Жуликова один ассист.

Далее сибиряки уступили победителю группы – Уралу, 3:5 (Герасимов 0+1), а завершили выступление в предварительной части разгромной победой над Беларусью – 9:0 (Герасимов и Жуликов забросили по шайбе). В итоге – 2 место в группе. Дальше был турнир плей-офф.

В четвертьфинале СФО победил Северо-Западный федеральный округ по буллитам 2:1 (Герасимов 0+1). В полуфинале был обыгран Центр – 5:4, Семён Герасимов при счёте 4:3 на 56 минуте забросил победную шайбу, набрав 2 очка. В финале Сибирский федеральный округ уступил Уралу 0:4. В итоге – 2 место.

Семён Герасимов и Владислав Жуликов стали серебряными призёрами первенства федеральных округов – это максимальный результат для представителей школы «Металлург» за всю историю турниров! Ранее новокузнечанам в составе сборной Сибири удавалось стать серебряными призёрами соревнования в 2006 году (воспитанники 1991 г.р.).

Герасимов является воспитанником тренера Ильи Захарова, Жуликов – Юрия Зуева. Семён в этом сезоне выступает за «Металлург» в Юниорской хоккейной лиге, а Владислав – за «Металлург-2008» и подключается к команде ЮХЛ Новокузнецка.