Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В финале чемпионата России по бенди судьи допустили ошибки в пользу «Кузбасса»

Судейско-экспертная комиссия (СЭК) разобрала финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором победила кемеровская команда. Выявлены судейские ошибки.

Об этом сообщила Федерация хоккея с мячом России. СЭК рассмотрела видеоматериалы матча от 20 марта, прошедшего в ледовом дворце «Кузбасс». Было установлено, что главный судья, Дмитрий Аникин, допустил две ошибки в пользу «Кузбасса».

Так, на девятой минуте матча судье следовало удалить игрока «Кузбасса» на 10 минут и назначить свободный удар в сторону ворот «Кузбасса». На 76-й минуте матча при назначении свободного удара в сторону ворот «Кузбасса» следовало удалить игрока «Кузбасса» на 10 минут за нарушение правил против игрока «Водника».

— Сниженную итоговую оценку главному судье матча Аникину Д. из-за данных игровых эпизодов, выставленную инспектором матча, утвердить, — говорится в решении Федерации.
Редакция Sport42
22.03.2024

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Михаил 23.03.2024 10:36:35
0

Это коррумпированный вид спорта. Руководство Федерации не смогли создать сильную лигу в девяностые года прошлого века, потеряло зрителей в традиционных городах развития. Итог каждого турнира, а иногда и конкретной встречи предсказуем Могу назвать победителя следующего сезона - Возник Архангельск У клуба юбилей, финал дома. А потом, следующий юбиляр станет первым.

болела 22.03.2024 16:12:35
0

заплатили бедолаге,вот он и свистел в одну калитку.....

болела 22.03.2024 16:10:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Там не две ошибки было в пользу Кузбасса а порядка десяти, особенно в овертайме...

ну как же....губер на трибуне....нельзя было чемпионство упускать.

Евгений 22.03.2024 15:02:45
0

Там не две ошибки было в пользу Кузбасса а порядка десяти, особенно в овертайме...