Стабильности нет, но сегодня есть победа! «Медведи» переиграли «Ирбис»

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Загидулин (Левашов, Богдашкин), 10.36 (0:1). С.Юдин (Пронин, Житников), 16.45 (0:2 — бол). Вильданов (Пьянов, Мухин), 37.44 (1:2).

«Ирбис»: Каляев (Ахтямов, 20.00); Четвериков, Ситдиков, Климов, Москалев, Купчихин, Ахметгалиев, М.Д.Быков, Ляхов; Хрунин, Шестопалов, Кувардин, Пьянов, Зайцев, Крутов, Комков, Шабанов, Вильданов, Бровкин, Мухин, Марушев.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Житников — Сатаров (А); Богдашкин — Писарев, Богуш — Загидулин — Левашов; Дровосеков — И.Юдин, Дубровин — Фростов — Палагин.

Броски: 28 — 21

Вбрасывания: 31 — 17

Штраф: 12 — 14

Новокузнечане, накануне уступившие «Ирбису» в первом матче, во втором поединке взяли реванш. Для достижения успеха «Медведям» оказалось достаточно 2 заброшенных шайб в стартовом периоде. Соперник переиграть в воротах Яна Синькевича смог лишь однажды. Отметим, что казанцы завершали встречу в меньшинстве — за 1 минуту и 50 секунд до сирены хозяева льда получили удаление.

9 и 10 декабря подопечные Александра Китова будут играть в Тольятти с местной «Ладьей».