Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сиб-Транзит» вновь потерпел поражение от «Синары»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Синара» (Екатеринбург) - 5:9 (4:5)

Визовцы отлично отпраздновали день рождения: 2 марта «Синаре» исполнилось уже 32 года, и клуб из Екатеринбурга, видимо, просто не мог на таком фоне не набрать в 16-м туре PARI-Суперлиги максимальные шесть очков.

Сценарий второго матча в Кемерове оказался похож на вчерашний: до какого-то момента команды поочерёдно выходили вперед, играя в догонялки. Единственное, на сей раз «Сиб-Транзит» и «Синара» не стали тянуть с голами до концовки тайма — напротив, за стартовые 20 минут команды наколотили девять мячей (5:4 в пользу гостей).

Как и в субботу, в какой-то момент визовцам удалось решающее ускорение, а вот новокузнечан не выручила игра без вратаря. Соперники повторили сценарий даже в плане голов в концовке: сначала на последней минуте отличился «Сиб-Транзит», но «Синара» оставила последнее слово за собой. Екатеринбургский клуб победил со счётом 9:5 и догнал в турнирной таблице «Тюмень», а вот хозяева не сумели приблизиться к зоне плей-офф.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Вроде были шансы зацепиться за результат, в перерыве постарались в раздевалке ещё поднять эмоциональный настрой. Попросили в обороне сыграть более надёжно, чтобы выиграть матч. Мы понимали, что своё забьём, но наши оборонительные действия безобразные. В итоге не получилось у нас сделать то, что хотели в перерыве. Не хочется повторять одни и те же слова: не получилось, не хватило мастерства или ещё чего-то. Соперник вновь показал класс игры, класс исполнения. Надеюсь, после соперничества с ними что-то перенесём на свою игру. Нет больше слов».

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Конечно, установку не выполнили не полностью, когда столько мячей пропускаем. Хорошо сегодня с реализацией было, но все равно. Молодые ребята не слышат, ну или я не знаю — игру играют, игру не играют. Плохо вкатились в начале: гол забили, но дальше какая-то расслабленность. Опять в минус залезли. Хорошо, что второй тайм сложился удачно. Забили хорошие голы. Всех ребят с победой, с положительным результатом».

Редакция Sport42
03.03.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила