«Сиб-Транзит» потерпел домашнее поражение от «Синары»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Синара» (Екатеринбург) - 4:7 (1:0)

Голы: 1:0 - Костяной (20'); 1:1 - Абрамов (21'); 1:2 - Абрамов (22'); 2:2 - Панов (23'); 3:2 - Лейфельд (33'); 3:3 - Валеев (34'); 3:4 - Валеев (35'); 3:5 - Шишкин (36'); 3:6 - Демин (37'); 4:6 - Дятлов (40'); 4:7 - Абрамов (40').

Визовцы мощно начали матч, но не использовали свои моменты — как, впрочем, и «Сиб-Транзит». В итоге единственный гол до перерыва состоялся всего за секунду до сирены: гости упустили Костяного. Зато вторые двадцать минут превратились в настоящую голевую феерию — десять мячей! При счёте 3:3 судьи отменили гол хозяев, зафиксировав блокировку Абрамова. Этот эпизод словно надломил команду Давлетшина, новокузнечане пропустили дважды подряд, а потом ещё дважды — без вратаря. У «Синары» хет-трик на счету Абрамова, а мог быть и покер, но капитан позволил поразить пустые ворота вернувшемуся в строй Дёмину.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Не хватило удачи? Да просто в команде соперника есть люди, которые с самолёта, из-за стола могут выйти и показать мастер-класс. Игроки сборной: Абрамов, Фахрутдинов, Дёмин, Валеев... Игроки из ничего выжимали моменты. Опять же, наглядный урок для нас. На своей шкуре испытали, как играть против звёзд российского футзала. Да, сопротивлялись, были моменты, где мы могли ещё забить. Но и соперник нас прощал в первом тайме — в пустые ворота несколько раз не попали. Я думаю, что нас надломил момент, когда мы повели 4:3, но гол отменили после видеопросмотра. Нужно было зацепиться за счёт, а мы тут же пропустили. Опять же, опыт для пацанов. Надеюсь, в дальнейшем таких моментов не будет. Да и первые два гола пропустили из ничего. Хотя говорили, что соперник здорово открывается за спину, делает ложные открывания... Будем готовиться к завтрашней игре. Постараемся завтра не просто посопротивляться. Нужно брать очки, ведь внизу всё очень плотно, восьмое место отрывается».

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Результатом, понятно, доволен. А вот некоторыми моментами по содержанию игры... Молодые ребята выходили, что-то у них не получалось. Не можем мы не пропускать и потом не отыгрываться героически.
Первый тайм — уйма моментов в первой половине, но не забиваем, а на последней секунде получаем. В перерыве поговорили с ребятами, чтобы ещё агрессивнее играли в атаку. Получилось 2:1, Серёга Абрамов молодец, но началась какая-то расслабленность. То "Сиб-Транзит", то "Синара"... Пенальти не забили — Валера после травмы, зря ребята ему доверили. Хотели, чтобы он почувствовал себя лучше. В конце «4 на 5» отстояли, забили в пустые ворота. Благодарю ребят, молодцы».