Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Цивилев: «Арена Кузнецких Металлургов будет готова принимать матчи к 1 сентября»

Сергей Цивилев прокомментировал ход ремонта Арены Кузнецких Металлургов в Новокузнецке.

«Арена Кузнецких металлургов будет готова принимать любые соревнования по хоккею с шайбой уже к началу сентября. Реконструкцию мы разбивали на две части. Первую часть мы планировали сделать как можно быстрее, потому что в июле планировалось открытие WorldSkills.

Но оно не состоялось. Перенеслось на осень и прошло в дистанционном формате. Поэтому мы приняли решение продолжение реконструкции запустить немедленно. Изначально вторая часть реконструкции планировалась к завершению в 2023 году. К играм "Дети Азии". Новокузнецк будет столицей этих соревнований.

К началу следующего сезона гарантированно, к 1 сентября, Арена Кузнецких Металлургов будет готова принимать любые соревнования по хоккею с шайбой.

Будем ли мы в КХЛ или нет? Это зависит от самой команды, от тренеров, какие результаты будут показаны. Мы со своей стороны делаем мощную реформу в спорте».

Напомним, что сейчас власти Новокузнецка объявили конкурс на проведение второго этапа реконструкции Арены Кузнецких Металлургов. Первый аукцион был признан несостоявшимся. Повторный будет проведен после новогодних праздников.
Редакция Sport42
22.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Свой на чужбине 23.12.2020 10:54:59
0

Три месяца уже коту под хвост....

Свой на чужбине 23.12.2020 10:23:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Это же чиновники. В Новокузнецке решили с откатом за аренду, в Саранске нет. Плюс трансферы команды удешевляются в Саранске, тоже не рубануть на этом денег. А в Кузне всё наработано годами. Пили да пили себе.

Так и есть!
Рокель Вова успокоиться не может...
Грубейшая ошибка Алексеевна, Мяуса, Кузнецова, что вернули команду в Кузню!!!
Это издевательство над игроками команд!
Посмотрите в каких условиях молодёжка ютится... Просто ужас!!
А домашняя серия первой и молодёжи показывает полный бардак на кузнецком льду...
Условий для приёма 2-х команд гостей и своих НИКАКИХ.
ВСЕ НОРМЫ НАРУШЕНЫ!!
Всё смешалось...
Увушкину отдадут тендер на ремонт арены, чтобы компенсировать затраты на Кузнецком льду!
И будут делать они ремонт для Себя, а не для КОМАНД!
И выставят космические цены за аренду!!! Даже не сомневаюсь...

Любитель хоккея 23.12.2020 08:00:50
0

Это же чиновники. В Новокузнецке решили с откатом за аренду, в Саранске нет. Плюс трансферы команды удешевляются в Саранске, тоже не рубануть на этом денег. А в Кузне всё наработано годами. Пили да пили себе.

Евгений 22.12.2020 22:10:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   иван
Ну и чего. сделают дворец когда нибудь.кто там играть то будет?Может пора заняться школой.Молодежка у нас с последних мест не вылезает.По детям то же беда по сравнению с Сибирью.Ребята чуть засветятся и бегут куда глаза глядят.Школу надо поднимать пока суть да дело.

Пока команда в Вхл, так и будет. Неужели не догоняешь простую истину?

Александр Павлович. Байдаевка. 22.12.2020 20:58:31
0

22.12.20г
Согласен с комментарием "Гавус" и Данилом.
В Саранске в центре олимпийской подготовки - закрытая территория, пропускная система. Гостиница, бассейн, тренажёрный зал, два льда, футбольное поле под куполом, ресторан, столовая, медперсонал, полный штат сотрудников.
Чё надо было дёргаться? А мы как смотрели игры через интернет, так и смотрим.
А дома на арене К.Л. маленькие раздевалки – риск подхватить вирус и т.д. Команда уже переболела. В Душевую не зайти, не выйти. Кузнецкий лёд делали под ребятишек. Чё тут не понятного? Дилетанты не должны решать, где команде базироваться!
Видеокамеру правильно поставить не удаётся, конструкция тренировочной арены не позволяет. Игру смотрим с одной точки и только средний план, а крупно не показывают, и сверху нет картинки - всю площадку не видно.
Будём ждать 1 сентября 2021г. когда откроют главную арену.

Данил 22.12.2020 18:32:25
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Di M@n
Денякин, вообще, покинул Новокузнецк и живет в Анапе и на реконструкцию положил болт! Приезжает изредка. Все сейчас держится на Мяусе! Он, кстати, и договорился с "Кузнецким льдом" об домашних играх основы!

А Денякин какое отношение к реконструкции имеет? Это вообще не его поле деятельности.

Он, кстати, в этом вопросе свою работу делал отлично. Нашел отличный вариант для команды в Саранске, где есть А) спортивные условия; Б) экономическая целесообразность; В) идеальная логистика.

Но нет - Мяусу и его начальнику надо было потребовать вернуть команду в Новокузнецк, где ни трансляции, ни зрителей, ни раздевалок, ни-че-го.

Но это не вина "Кузнецкого льда". Это вообще не их проблема, они тут такие же потерпевшие. Это вина Мяуса, губера и мэра.

иван 22.12.2020 17:12:45
0

Ну и чего. сделают дворец когда нибудь.кто там играть то будет?Может пора заняться школой.Молодежка у нас с последних мест не вылезает.По детям то же беда по сравнению с Сибирью.Ребята чуть засветятся и бегут куда глаза глядят.Школу надо поднимать пока суть да дело.

Строитель 24 22.12.2020 16:48:54
0

В Анапе хорошо!

Di M@n 22.12.2020 16:46:21
-1

Денякин, вообще, покинул Новокузнецк и живет в Анапе и на реконструкцию положил болт! Приезжает изредка. Все сейчас держится на Мяусе! Он, кстати, и договорился с "Кузнецким льдом" об домашних играх основы!

Вован 22.12.2020 15:07:40
2

Сказочник проснулся -обещать не значит выполнить .

Пыжик 22.12.2020 12:49:16
2

Отличные ребята эти наши руководители. Просто нагло врут в открытую. В аукционной документации срок окончания указан - ДЕКАБРЬ 2021 И ЭТОТ АУКЦИОН ЕЩЕ ДАЖЕ И НЕ СОСТОЯЛСЯ!!!

петрович 22.12.2020 12:13:30
0

Верится с трудом!Вернее вообще не верится.