Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Победная серия «Металлурга» стала рекордной

«Металлург» установил личный рекорд по продолжительности победной серии в сезоне 2023/24, в предыдущей встрече обыграв дома казанский «Барс» (3:2). По три победы кряду новокузнечане одержали на выезде и на своём льду.

Отметим, что началась серия под руководством Алексея Медведева, продолжилась в двух встречах под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Микульчика, а после назначения на пост главного тренера Валерия Белова «Металлург» одержал 3 победы в домашней серии, которая сегодня завершится поединком против «Дизеля».

До этого лучшим результатом в текущем чемпионате у «Металлурга» была серия из 5 побед. В предыдущем «бронзовом» сезоне наша команда максимум выигрывала 6 матчей подряд, в концовке регулярного чемпионата. До этого, в сезоне 2021/22, у новокузнечан была серия из 12 побед.

Отметим, что в прошедших 13 встречах «Металлург» одержал 11 побед. Новокузнечане занимают 10 место в таблице. По числу побед в основное время — 11, наша команда уступает только двум клубам ВХЛ — АКМ и «Рубину», у которых по 12 побед, но при этом на 2 и 3 сыгранных матча больше соответственно.
Редакция Sport42
30.10.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила