«Металлург», обыграв дома «Химик» (4:3), сократил отставание в полуфинальной серии, которая продлится до 4 побед – 2:3. Сегодня команды встретятся в Воскресенске.
Новокузнечане в 16 матчах плей-офф одержали 10 побед, разница шайб 40:32. У «Химика» в 17 встречах 11 побед, голы 46:30.
В «Металлурге» больше всех очков набрал Егор Сердюк – 11 (4+7) в 14 встречах, в списке бомбардиров ВХЛ уступающий только Максиму Быкову из «Нефтяника» (14 в 16). Лидер по голам Дмитрий Шешин – 6, среди снайперов Кубка уступающий, опять же, лишь Быкову. Сердюк имеет лучшую полезность для форвардов («+7»), Шешин лидер по броскам (49) и игровому времени (16:35).
У игроков обороны 6 (0+6) очков набрал Андрей Виноградов, среди защитников-бомбардиров уступающий на 1 балл только двум хоккеистам. Он же лидер по броскам (37) и игровому времени (20:15). Владислав Наумов забил 2 гола, больше шайб (на одну) забросили лишь два игрока его амплуа. Лучшая полезность у Льва Старикова («+7»).
На 1 месте в ВХЛ по силовым приёмам нападающий Марк Верба – 64, по блокированным броскам лидеры команды Максим Березин и Владислав Наумов – 27.
Никита Подскребалин, выходивший на лёд во всех встречах, на 1 месте по числу шатаутов – 4. Никита Богданов, впервые сыгравший в плей-офф в прошлом матче, за отведённое время отразил 87,5% бросков.
В «Химике» самые результативные лидер по голам Максим Кровяков (5+6) и Игнат Коротких (4+7) – 11 очков. Оба в этом сезоне привлекались к играм за «Спартак». Коротких, минувший чемпионат начинавший в «Амуре», заработал максимальную полезность («+10»), Кровяков сделал больше бросков (43).
У защитников 6 очков набрал Никита Соколов (2+4), проведший за карьеру 114 матчей в КХЛ, по голам лидирующий с Романом Рукавишниковым (649 игр в КХЛ), имеющим лучшую полезность («+10»). Больше бросков сделал Даниил Иванов, в этом чемпионате проведший 19 матчей за «Спартак» – 31.
Лидер по силовым защитник Даниил Соболев – 22, в этом сезоне сыгравший 39 матчей в КХЛ; блокировал защитник Роман Рукавишников – 27.
Все 17 матчей в турнире сыграл вратарь Евгений Волохин (3 на ноль), задрафтованный в НХЛ «Монреалем», отразив 94,2% бросков при надёжности 1,55.
Начало матча в 21:00.
Только МЕТАЛЛУРГ, Только ПОБЕДА!!!
