«Металлург» в Саранске сыграет с «Ладой»

Новокузнечане, находящиеся на сборах в Саранске, сегодня проведут контрольный матч с соперником из Тольятти. Для «Металлурга» эта встреча станет пятой в межсезонье. До этого наша команда дважды сыграла с «Дизелем» (2:1, 0:6) и «Торпедо-Горький» (4:0, 2:0).

«Лада» в первом проверочном матче уступила ЦСК ВВС по буллитам 1:2. Во второй встрече с «летчиками» тольяттинцы взяли реванш 2:1. В третьем поединке наш сегодняшний соперник играл с «Нефтяником». «Лада» по ходу встречи вела 4:1, на 52 минуте счет был 5:3, но в итоге клуб из Самарской области уступил в овертайме 5:6.

«Металлург» с «Ладой» в минувшем регулярном чемпионате ВХЛ встречался один раз. Новокузнечане на домашнем льду одержали победу 3:0, забросив по шайбе в равных составах в каждом из периодов (Поляков, Аскаров, Ердаков).

Начало сегодняшнего матча в Саранске в 19:00 по новокузнецкому времени. Планируется, что игра состоится без зрителей и будет транслироваться в прямом эфире в YouTube.