«Кузнецкий лёд - 2011» лидирует в Сибири

Продолжаются первенства Сибирского федерального округа по хоккею. По 2011 году рождения турнирную таблицу возглавила команда Новокузнецка.

В турнире сильнейших команд Сибири по 2011 году рождения «Кузнецкий лед» принимал бердский «Кристалл». В первой встрече новокузнечане открыли счет, отличился Данил Опарин. Гости на 19 минуте отыгрались. Во втором периоде голов не было. В третьем, на 48 минуте, шайбу, которая оказалась решающей, забросил Владислав Пешков. А Андрей Воронов в концовке установил окончательный счет — 3:1, в пользу «Кузнецкого льда».

На следующий день к середине встречи подопечные Ярослава Санжаревского уже вели 3:0, а итогом стал результат 5:1. Андрей Воронов и Кирилл Плужник оформили дубли, один гол забил Матвей Палаухин. Новокузнечане опередили в таблице «Сибирь» на 1 очко и теперь занимают 1 место. «Металлург-2011» поделил очки в домашних встречах с «Соколом». Уступив 3:5, наша команда взяла реванш 6:0, и занимает 4 место из 5.