«Кузбасс» разгромно проиграл «Белогорью» в первом матче плей-офф

«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:12)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Белогорье»: Порошин – Аль Хачдади, Тетюхин – Чжан, Червяков – Заболотников, Брагин(л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Петкович, Фиалковский – Пакшин, Лобызенко – Черейский, Голубев(л.)

В дебюте встречи минимальное преимущество за хозяевами – 4:3, 9:8. После кемеровчане буксовали в атаке пока с обратной стороны сетки в диагонали набирал очки Мохамед Аль Хачдади, а в концовке подал навылет, чем принес своей команде весомые «+5» – 18:13 и отправил кемеровчан на тайм-аут, после которого повторил еще одну подачу навылет. Итог первой партии – 25:16 в пользу хозяев.

Во втором сете «Кузбасс» мог добиться паритета: Кирилл Фиалковский забил на чистой сетке, Роман Пакшин атаковал на быстрой передаче и подключился с задней линии, а Душан Петкович уложил два эйса подряд – 15:17. Усилиями Георгия Заболотникова в центре сетки и атакой Мохамеда Аль Хачдади счет вновь стал равным – 19:19 и «Кузбасс» отдал еще два мяча подряд – 21:19, а после не смог дожать партию – 25:21.

Третий сет стал повтором первого. Более равное начало (3:2, 5:6), а дальше доминирование соперника. Кирилл Фиалковский попал под блок, Георгий Заболотников не дал пройти пайпу Романа Пакшина, а Цзинъинь Чжан обыграл скидкой блок Семена Томма – 15:8. Гости были стабильны во всех элементах, в то время как кемеровчане допускали ошибки: при счете – 25:12 «Белогорье» одержало победу.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 11 очками за матч.

Из Тулы «Кузбасс» вернется в Кемерово, где 3 апреля сыграет второй матч четвертьфинальной серии. Начало игры в 19:00 по местному времени.