«Кузбасс» проиграл второй матч подряд

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России уступил в Москве «Динамо» - 3:4 (3:2). В составе сибиряков «распечатал» ворота хозяев Денис Борисенко, два мяча с угловых забил Вадим Стасенко.

Наша команда закончила в столице трёхматчевое турне и провела последний гостевой матч в нынешнем году. Под руководством Алексея Китькова и Александра Тарасенко кемеровчане как никогда были близки к положительному результату игры в спорткомплексе «Крылатское». На льду этого стадиона «Кузбасс» постоянно терпел поражения и сегодня едва не прервал череду неудач.

Гости активно начали игру, напрягая оборону и вратаря соперников, что красноречиво подтверждает соотношение угловых в первом тайме: 7-3 в пользу сибиряков.

Закономерно, что «Кузбасс» открыл счёт: Денис Борисенко протаранил защитные порядки хозяев и отправил мяч в сетку – 1:0. Вскоре коренной москвич Никита Иванов блеснул индивидуальным мастерством и восстановил равновесие – 1:1.

Едва ли не в следующей атаке «Кузбасс» заработал угловой, и Вадим Стасенко в очередной раз расчехлил «пушку» - 2:1. Лучший бомбардир кемеровчан реализовал и следующий корнер – 3:1.

Теперь в послужном списке лидера атак кемеровчан 582 гола в чемпионатах страны и по этому показателю он сравнялся с Сергеем Ломановым-старшим.

В промежутке между дублем Стасенко вратарь сибиряков Сергей Морозов парировал пенальти в исполнении Евгения Филиппова. Напомним: в минувшем сезоне, когда команды встречались в Москве, в ворота кемеровчан назначили пять пенальти.

До перерыва «бело-голубые» сократили разрыв в счёте до минимума усилиями того же Иванова. Во втором тайме в составе хозяев дважды отличился Дмитрий Барбаков.

«Кузбасс» приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но на сей раз удача отвернулась от нашей команды.

По возвращении домой «Кузбасс» в субботу, 22 декабря, принимает красноярский «Енисей». Игра на стадионе «Химик» начнется в 13 часов.

Динамо-Москва – Кузбасс (Кемерово) – 4:3 (2:3).

18 декабря. Москва. СК «Крылаткое». 110 зрителей.

4:3 – Барбаков (Шабуров), 71 – с углового

Нереализованный 12-метровый: Филиппов, 28 (вратарь).

Динамо-Москва: Драничников – Щеглов, Золотарев, Бутенко, Шабуров (к), Стариков, Булатов, Иванов, Василенко, Тарасов, Филиппов; Сергеев, Барбаков, Легошин, Пожилов. Запасной вратарь: Рейн. Не выходили на поле: Дарковский, Мельников.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Земцов, Криушенков (к), Павенский, Стасенко, Каланчин; Козлов, Репях, Бондин, Азаров, Швецов, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков. Не выходил на поле: Семёнов.

Судьи: Ананьев, Мурзин, Сарк (все – Иркутск). Инспектор: Стук (Архангельск).

Штраф: 35- 40.

Источник: официальный сайт ХК "Кузбасс" (Кемерово)