Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» без шансов проиграл в Туле и теперь будет сражаться за 5-8 места

«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:14, 25:10, 25:13)   

Статистика матча

Стартовые составы команд  

«Белогорье»: Порошин – Аль Хачдади, Тетюхин – Чжан, Червяков – Заболотников, Брагин (л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Петкович, Пакшин – Маркин, Лобызенко – Черейский, Голубев (л.)
 

В дебюте темп в игре задал Мохамед Аль Хачдади – подал навылет и сразу включился в диагонали – 5:2. Роман Пакшин разобрался с двойным блоком, в центре сетки обменялись атаками Алексей Лобызенко и Сергей Червяков, Душана Петковича прихватили блоком – 10:5. Хозяева спокойно наращивали преимущество – эйс подал Цзинъинъ Чжан, Павел Тетюхин забил обманным ударом – 16:10. Ошибки «Кузбасса» отпускали соперника все дальше и дальше, Мохамед Аль Хачдади атакой из второй зоны поставил точку в первом сете – 25:14. 

Во второй партии «Кузбасс» также находился в поисках своей игры – 25:10. Мохамед Аль Хачдади выдал целую серию эйсов – 15:7, а кемеровчане продолжали ошибаться. Роман Пакшин и Душан Петкович ударили в аут, Цзинъинь Чжан и Павел Тетюхин прошлись по тройному блоку «Кузбасса», Георгий Заболотников отметился в центре сетки – 20:8.

Ничего не изменилось и в третьем сете – 11:4. К концовке разрыв оставался все таким же большим – 19:9 и при счете – 25:13 львы завершили матч и завоевали путевку в полуфинал чемпионата страны.

«Кузбасс» из Тулы отправится в Санкт-Петербург, где 9 и 11 апреля сыграет матчи серии за 5-8 места (из пяти игр до трех побед) с местным «Зенитом». А 15 и, если понадобится 17 числа примет соперника на домашней площадке. 


Редакция Sport42
07.04.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила