Дамир Рахимуллин получил травму в матче с «Соколом». Маслов коньком наступил ему на руку

Нападающий "Металлурга" Дамир Рахимуллин получил повреждение в матче с "Соколом" (3:2 Б).

В третьем периоде при игре в меньшинстве Рахимуллин лёг под бросок соперника, а потом продолжил участие в эпизоде, находясь на льду. В это время шла борьба за шайбу на пятаке и защитник "Кузни" Кирилл Маслов коньком наступил на руку партнёра. У Рахимуллина моментально открылось сильное кровотечение.

Он покинул площадку и был госпитализирован. Предварительный диагноз - рассечение. Сроки восстановления, по словам Сергея Решетникова, составят около месяца.

Отметим, что в этом матче бригада скорой помощи была задействована ещё один раз, когда в первом периоде травму получил нападающий "Сокола" Алексей Прокопенко. Он боролся за шайбу с Кириллом Масловым, ударился о борт и неудачно приземлился, получив травму ноги. Хоккеист также был доставлен в красноярскую больницу.