Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алан прокомментировал расторжение контракта с «Кузбассом»

Бразильский диагональный Алан Соуза прокомментировал расторжение контракта с кемеровским «Кузбассом».

27-летний волейболист сыграл за команду три матча в чемпионате России, после чего выбыл из-за травмы голеностопа. Последний раз он выходил на площадку 16 октября. Накануне «Кузбасс» сообщил о расставании с игроком.

«С большой грустью объявляю о своём отъезде из «Кузбасса». Я с нетерпением ждал первого международного опыта, но он продлился гораздо меньше, чем мне хотелось. По взаимному согласию с клубом я согласился на своё увольнение.

В прошлом сезоне у меня уже был дискомфорт в ноге во время подготовки к играм за сборную. Я играл на Олимпиаде и у меня не было симптомов. Через некоторое время в России боль вернулась. Она стала сильно беспокоить, и мы решили сделать дополнительные анализы. Они показали, что мне нужно на время остановиться, чтобы выздороветь.

Я также отправил результаты медицинскому штабу сборной и там сказали, что надо приостановить выступление и лечиться. Я должен поблагодарить «Кузбасс» за понимание и помощь, что мне оказали. Менеджеры клуба были рядом со мной, помогали с тем, что мне было нужно, и дали мне время на восстановление.

Но в заключительном разговоре мы решили, что лучше разорвать контракт. Таким образом, клуб сможет нанять другого иностранца, который займёт моё место и поможет достигнуть целей сезона. Теперь я смогу вернуться в Бразилию, побыть с семьёй и друзьями, заняться лечением», – написал Алан в инстаграме.

«Кузбасс» занимает 9-е место в чемпионате России, выиграв 3 из 8-ми матчей.
Редакция Sport42
28.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила