Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бывший президент «Энергии» - в ХК «Металлург»

В руководство новокузнецкого хоккейного клуба вошел еще один новый специалист.

Александр Николаевич Купряшкин стал одним из руководителей новокузнецкого «Металлурга». Он занял должность вице-президента хоккейного клуба.

Александр Купряшкин будет заниматься в клубе решением вопросов, связанных с созданием фарм-клубов, общим развитием хоккея на территории Кемеровской области.

Еще одним направлением работы Александра Купряшкина станет организация и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий во Дворце спорта кузнецких металлургов.

В свое время Александр Купряшкин являлся президентом кемеровской «Энергии», которая играла в Высшей лиге. Однако в 2005 году команда из областного центра начала путь к прекращению своего существования в виду того, что домашняя ледовая арена «Энергии» - СКК «Октябрьский», была продана «АЛПИ» региональным фондом имущества за 330 миллионов рублей. После этого хоккей с шайбой из Кемерово исчез. Видимо навсегда.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.04.2011

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Знаток* 17.04.2011 01:59:08
0

что же вы здесь все злые то такие, вот если не владеете информацией зачем людей грязью поливаете? начнем с того что Купряшкин по собственной инициативе из любви к хоккею сам организовал "Энергию" и поднял с нуля. без него ее вообще не было. а потом кое-кому деньги понадобились и обойдя все законы продали СКК оставив на улице команду и 7 спортивных секций. человек еще месяца не проработал а вы уже все решили. в городах с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИМИ ХОККЕЙНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ ни на одной гостевой ни на одном матче из посещенных такова невежества не было как у вас. решаете тут кому Клубом управлять, кому нет. грамотные очень) особенно когда в "ИХНИИ" раздевалки заходите)радуйтесь люди к Вам пришел высококлассный специалист любящий хоккей. Удачи Вам в следующем сезоне! P.S. из столицы Кемеровской области)

Евгеха 09.04.2011 10:18:52
0

что за бред вы пишите,кто он такой,чтобы команду развалить.если развалить захотят и без него разберутся тут

Из Щегловки 08.04.2011 10:36:40
0

Да традиций в хоккее у Кемерово нет, но не про Кемерово же речь, а про конкретного человека, который и в Кемерово-то не с нулевым опытом в хоккее пришел а уже имел что-то и имел желание с НУЛЯ поднять в Кемерово хоккей, и это ему почти удалось. Во всяком случае в прошлом он в воротах стоял, а не был завхозом, управдомом, вахтером... ну или кто там в последнее время Металлургом руководит :Х

ПаФка 08.04.2011 09:10:12
0

Ага, спецов к вас доморощеных много. Что не год, так сплошные обещания и "великие" доморощенные и наемные специалисты, безуспешно ведут борьбу за предпоследнее место. При Купряшкине Энергия восток выигрывала, и хоккеисты замечетельные играли. Команду знали, а ее тренера и Президента уважали. А металлург тем временем смог более или мене достойно поиграть, когда пару звеньв из Москвы целиком купили. Так, что радуйтесь, что такой замечетельный специалист в Кузнецкой провинции будет хоккей поднимать, дабы Ваши многолетнии традиции рано или поздно не стали вечной памятью.

Ural 08.04.2011 07:58:52
0

Из Щегловки, Не надо нам людей из Щегловки.Новокузнецк - город с большими хоккейными традициями,которые Вам и не снились.Есть профессионалы,готовые занять любой пост в руководстве клуба и работать на его благо.Мы же не едем к Вам учить играть в хоккей с мячом.

Александр 08.04.2011 07:17:40
0

Из Щегловки,Я не обвиняю Купряшкина.А.Н в развале хоккейного клуба "Энергия" и продаже СКК "Октябрьский".Злости ни какой нет.Я написал только о начале развала хоккея в Кемерове от 19.11.2003г.На следующий день после этого было вот и это письмо Тулееву от родителей детей фигуристов и хоккеистов.http://www.mediakuzbass.ru/tuleev/letter/letter.php?id=926&p=203.

Из Щегловки 08.04.2011 06:04:29
0

че блин злые то такие все!!! Хорошего человека получили вы, не нойте! Энергию он не разваливал, команду финансировало только "Кузбассэнерго", а городу и области на нее пофиг было, костью в горле была! При Купряшкине СКК хоть както ремонтироваться начал, и начал использоваться по своему прямому назначеннию. А потом его (СКК) тупо продали, а команде указали на дверь. Сан Николаич многое пытался сделать чтобы спасти команду. В лучшие годы наша команда была лидером на востоке Вышки, первый матч звезд вышки у нас был, детская школа заработала, да только не успели наши пацаны доучиться, ктото разбажался, ктото завязал с хоккеем. И в хоккее он не по наслышке, и когда Энергия еще была, его в клубы суперлиги приглашали. Извините если слишком сумбурно и эмоционально написал...

Andersen1988 07.04.2011 20:58:39
0

Александр, и щас этого "раздолбая" к нам пихают ?!? если верить этой статье то его на нары надо было, ещё в те года, а не замом сейчас устраивать...парадокс, чем больше узнаешь тем больше удивляешься (((

Stepan 07.04.2011 20:35:12
0

Да блин что вы все ту взбунтовались то...Развалит развалит все...Если в Энергии он был президентом,то в Кузне он зам...Что он развалит то...?Отправить команду в ВХЛ или же вовсе расформировать могут тока чины сверху, а не какой то Купряшкин.Да и в деле с Энергией,Купряшкин вообще не играл никакой роли...Позвонили сверху,Сказали чтоб не было такой команды как Энергия,вон ТРЦ им понадобился...А вы все ту Купряшкин Купряшкин...Он всго лишь пешка...

Ket 07.04.2011 20:30:22
0

Александр,А где был губернатор..он делает всё чужими руками.Рожихина уволили как раз за тоже самое, но он до сих пор сидит на матчах Кузни в ложе.Воры жили, живут и будут жить!

Александр 07.04.2011 20:11:20
0

Andersen1988,Ket.Как команда из областного центра начала путь к прекращению своего существования,и как потом продали СКК "Октябрьский" торгашам? Вот начало всего этого - 19.11.2003г.http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C11240=On.

Кемеровчанин 07.04.2011 19:53:55
0

Pegas, точно не помню, дворец спорта принадлежал городу, а команда была создана по распоряжению либо главы, либо губернатора. так что СКК действительно можно было считать дворцом спорта "Энергии". В первой лиги команда сначала играла средне, потом стала усиляться, стала одним из лидеров, в переходных матчах тогда проиграла москоскому Спартаку во главе с Ковальчуком (жег тогда он неслабо), затем вышла в Вышку. В первый же год стала крепким середняком, сделала несколько сенсаций. А потом в механизме что-то сломалось. И за пару лет команды просто не стало, а ледовый дворец продали той самой "АЛПИ". И все это время рулил этот самый чел.

Pegas 07.04.2011 19:31:16
0

Кемеровчанин, подправь меня, если я ошибаюсь, но разве «Октябрьский» принадлежал команде?! Энергия на сколько я помню арендовала его?! А вот наш ДСКМ принадлежит команде и продать его может только президент.

Frantuz 07.04.2011 18:37:05
0

Adic.adic1951, Согласен. Ну а в целом чего ж мы хотели? Сами оказались не в состоянии осуществлять руководство клубом. Доказали так сказать свою полную несостоятельность и вот на те - щегловка, которая про хоккей то по наслышке... и вот нехилая кормуха в кузне. Для этого самого, к примеру, Купряшкина . Управлял колхозом в виде Энергии/кто был в ихнем дворце спорта в те самые времена "взлета" Энергии, тот поймет о чем речь/ и тут на те! Абсурд! Детской школой непойми кто управляет - встретил на улице бы вообще за бомжа принял ей богу! Во взрослый хоккей тоже "спецов" один другого краше набрали! Всё в поряде, господа болельщики и иже с ними, верной дорогой идём... в вышку... судя по сему там нам и место... печально, рад буду, если ошибаюсь, но... оптимизм не уместен

Ket 07.04.2011 18:29:38
0

Но прежде чем развалить ХК Энергия 10лет был президентом, и команда неплохо играла...а прежде чем продать дворец----- от Энергию отказался спонсор и год команду спонсировал областной бюджет..если так судить, то сам по себе Купряшкин не развалит и не продаст ничего..если будет заказчик ,то да.. фамилии не будем озвучивать..сами понимаете.

Egus 07.04.2011 17:55:31
0

Andersen1988, если сам не помогал, ага

Andersen1988 07.04.2011 17:49:23
0

команда из областного центра начала путь к прекращению своего существования в виду того, что домашняя ледовая арена «Энергии» - СКК «Октябрьский», была продана «АЛПИ».... и что это за причина такая?!?ни банкротство,ни потеря внимания со стороны болельщиков,ни потерянные перспективы, а просто клуб прекратил своё существование потому что продали стадион АЛПИ, торгошам ?!? ппц вот это спорт, вот это страна ...кругом одни дегенераты на высших местах(((а к новой должности этого самого "кемеровчанина" отношусь пока скептически, очень скептически, боролся ли он за выживания Энергии или тупо смотрел как клуб разваливается? точнее продается ледовый дворец торгошам !

Adic.adic1951 07.04.2011 17:47:56
0

Уже воровать приглашают со стороны!Верните назад Рожихина!!!При таком раскладе,может и Вайсфельду бедолаге,нечего не обломится!

Степан 07.04.2011 17:08:21
0

Это тот кто Энергию Кемеровскую развалил?

Кемеровчанин 07.04.2011 14:48:44
0

Александр, а во что они СКК "Октябрьский" превратили... Торговый центр "Лапландия" из Дворца спорта сделали, но так, что здание не выдерживает всех настроек, его постоянно ремонтируют, укрепляют...

Александр 07.04.2011 14:07:32
0

Дай Бог,чтобы культурно-массовые мероприятия во Дворце спорта кузнецких металлургов не превратились в торговые точки по периметру как в Прокопьевской "Снежинке",и проведению выставок "Кузбасской ярмарки".

Adic.adic1951 07.04.2011 14:05:20
0

Я конечно его не знаю,этого Купряшкина,но хочу обратить ВАШЕ внимание!Стоило появиться одному из Кемерова и Тут же образовался междусобойчик,кормушка!Опять появился "кооператив"по роспилу бюджета клуба!Остаётся только пожалеть своих "специалистов",похоже они будут только гостями,на "празднике жизни"!

Кемеровчанин 07.04.2011 11:56:10
0

VINT DADDY, согласен - либо поднимают, либо опускают. НО хотелось бы надеятся на лучшее))

Ket 07.04.2011 11:38:02
0

GAI,Не слишком ли много свидетелей собралось ,для того чтобы отправить Кузню в ВХЛ???)))))

GAI 07.04.2011 11:26:14
0

Уверен. Это заказ повести Металлург по пути Энергии! Через год будем вышке! Все идет к этому. Вот увидите.(((

VINT DADDY 07.04.2011 10:20:09
0

Даниил, Либо правда своих к кормушке подтягивают,либо действительно бюджет клуба весомо увеличили и начинают подбирать кадры для работы на слабых местах клуба,чтобы каждый нёс ответственность за развитие клуба в том или ином направлении.Поживём - увидим.

Petrov 07.04.2011 10:01:29
0

минус ..два минуса

Egus 07.04.2011 09:46:13
0

это да, но нет, надо состав комплектовать, анедиректоров набирать:)

Nikolay 07.04.2011 08:54:37
0

мне кажется неплохая весть...