Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Опять последние

«Металлург», потерпев два поражения на выезде от на тот момент главного аутсайдера «Востока» - «Амура», опустился на последнее место в конференции.

Новокузнецкая команда продолжает разочаровывать своих болельщиков. И дело здесь не в плане содержании игры. Которое также, безусловно, вызывает достаточно не мало вопросов. Однако главный вопрос на сегодняшний день, который волнует Новокузнецк – где результат? И будет ли он вообще? И не пора ли уже всерьез рассмотреть возможность кадровых перестановок на тренерском мостике «Металлурга»? Кредит доверия бесконечным не бывает. И без того вся хоккейная общественность была удивлена, что в клубе, который провалил последний сезон, заняв последнее место в КХЛ, приняли решение не заниматься поисками нового наставника. К чему это привело – «Металлург» после месяца чемпионата идет на последнем месте на «Востоке». Отставание от зоны плей-офф – уже сейчас 5 очков и это при том, что у Кузни еще и на 2 сыгранных матча больше. Кто-то еще верит в «чудесное превращение»?

В прошлом сезоне, несмотря ни на что, руководство города поверило в тренерский штаб «Металлурга». В молодых специалистов, которые в бытность игроков находились далеко не на последних ролях в Кузне. О том кредите доверия, который был выдан тренерскому штабу, в остальных клубах, в том же самом Хабаровске, где тренеров меняют как перчатки – могут только мечтать. Тренерам дали работать спокойно. Можно, даже сказать, на перспективу. Так что прошлогодний результат просто «простили». Потому что все верили в «светлое будущее». Но это будущее не настает. И настанет ли?

Конечно, можно вспомнить недавнюю победу над «Салаватом Юлаевым». Причем выездную. Настроение тогда у многих улучшилось. Но сколько можно будет поддерживать веру в общую перспективу этой локальной победой? В прошлом году «Металлург» также сумел порадовать. Обыграв звездный «Ак Барс» со счетом 5:2. Но что было потом? Потом Кузня следом обыграла «Ладу». А затем настала серия из 12 поражений подряд. На данный момент проигрышная серия равна 4 поединкам. Остальная статистика команды – не лучше. «Металлург» - единственный в лиге, забивающий за матч менее 2 голов. И в тоже время – Кузня, наравне с «Витязем», самая пропускающая команда в КХЛ.

Естественно, можно снова вспомнить «старую песню о главном», что по уровню бюджета «Металлург» явно среди аутсайдеров. Так он и среди лидеров то был уже более 10 лет назад. Однако это не помешало в 2004 и 2005 годах занимать место в восьмерке. С уровнем бюджета 14 клуба лиги. Лиги, в которой на тот момент играло 16 клубов. Да и тольяттинской «Ладе», два последних сезона переживавшей самое натуральное банкротство, также как-то удавалось не опускаться «на дно». В Новокузнецке проблем с выплатой заработной платы нет. Все, о чем есть договоренность – всегда выплачивается. Только вот возникает вопрос: за что?

Сергей Мартин в свое время говорил о том, что если в сезоне 2010/11 ситуация после 12-14 матчей будет повторяться, то кредит однозначно «закончится». Каким будет решение со стороны нового Главы города? Когда у команды нет результата? Вывод напрашивается сам собой. Время для принятия серьезных решений, как кажется, уже подошло. Если «Металлург» проигрывает на выезде два матча «Амуру» - команде, одной из считанных, которая даже в принципе уступает новокузнечанам по подбору исполнителей – задуматься есть над чем. Кузне однозначно нужна встряска. Иначе потом будет просто поздно. И очередной сезон будет списан в утиль.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка (Сергей Черпаков)

 

Редакция Sport42
03.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
leff 04.10.2010 12:42:29
0

Гнать Пархому поганой метлой

Павел МеТаЛЛ 04.10.2010 12:37:47
0

если матч с сибой пройдёт с такой же игрой тоесть никакой то пора менять всех нада ещё на один матч порхому оставить и потом менятьь

Алексей. 04.10.2010 12:17:32
0

22, Ну так давай сядем и вообще ничего делать не будем, представим, что у нас нет хоккея и никогда не было.

22 04.10.2010 07:59:17
0

Ну "звякнули" Вы в дверь к Смолего, и что? Сменит он Пархоменко, а что дальше? Систему локальными мерами не изменишь! Данная ситуация "команды-призрака" (а она не изменилась а только обрасла мхом), с постМикомовских времен устраевала всех и Мартина и Тулеева и тем более вских там "любителей кресла и.о.Мэра" ...

Ivan 04.10.2010 05:17:47
0

валера, а ему разве не давали шанс?

валера 04.10.2010 00:51:47
0

Да...как не любят тут Пархому...Геннадич не вздумай уйти, или кто сейчас читает, здесь...не гони те его пжл...дайте шанс...иногда это помогает.

STEK™ 03.10.2010 23:46:30
0

Krym_77, Респект...Довольно интересное предположение изложил...Так и сижу и думаю, и долго ведь нам еще в болоте быть...Про отставку Пархоменко тут и не пишу более(потому как скоро изжога может произойти, настолько осточертело всё и вся).Перемены, они ведь на деньжатах "повязаны"... А где их взять? НиХде...

болельщик 03.10.2010 20:33:06
0

Kostya_K., слушай,уважаемый константин!!!!давай встретимся!хочу послушать тебя!!!какой ты патриот и всё такое!!!!давай????

Pinocheth 03.10.2010 20:24:29
0

Только обмен между лигами по спортивному принципу. Больше лекарства от этого нет. Новокузнецкий "Металлург", посмотрим правде в глаза, даже в высшей лиге был бы не на лидирующих позициях. Таких команд как Новокузнецк, Хабаровск, Югра, в КХЛ быть не должно. Жаль, что хоккейное руководство страны думает не головами, а кошельками. Наше место на "Востоке", и пока мы не поднимем хоккей на прежний уровень, нам не место ни в каких суперлигах...

St@ss 03.10.2010 19:21:17
0

стабильность-признак мастерства)) я забил на металлург !!!

Kostya_K. 03.10.2010 17:29:23
0

IGOR#49, Спасибо КЭП, а я и не знал))) Надеялся что он всётаки есть)

Кемеровчанин 03.10.2010 16:51:30
0

Менять тренера, подход к работе, ответственность руководства за результат - и будет радость!)

Krym_77 03.10.2010 15:58:28
0

Смолего спрашивали, любит ли он хоккей - он ответил, что любит и хоккей, и футбол(осмелюсь предположить, что человек, который говорит, что любит всё - не любит на самом деле ничего). Да и попробовал бы он перед выборами главы Новокузнецка ляпнуть, мол не любит хоккей - сразу вылетел бы в трубу, не дойдя до выборов! Рожихина по-любому устраивает "тихое болото", так как если придёт настоящий независимый профессионал от хоккея - он просто даст пинка всем нынешним руководителям ХК или просто не станет здесь работать. Пархоменко связан контрактом и возможно в его контракте есть пункт, согласно которому он не может разорвать его односторонне - нечем платить неустойку Рожихину(это просто предположение), если же Дмитрий Геннадьевич всё ещё думает, что он мессия и должен завершить начатое дело - то дело табак...

Stepan 03.10.2010 15:51:17
0

Ох,как надоели эти все статьи...Надоело уже писать какой пархоменко неудачный тренер....Мы же болейщики,а не критики...Охото не этой писанины,а настоящей игры,которая давала бы позитив и радость...Лично мне это все надоело...Я буду ждать результатов команды,качественной ее игры...А ВАМ ЛЮДИ НЕ НАДОЕЛО ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ...????Если клубу пофиг на команду то мне темболее....

Pasha 03.10.2010 15:31:55
0

Johnny, ты наверно ошибся,не Смолего а Рожихина?

Johnny 03.10.2010 15:11:08
0

Пархоменко гнать на х... и Смалего вместе с ним в ту же сторону Это г... научилось только рядом с плоскмордым фото делать

Nikolay 03.10.2010 14:28:55
0

А пусть сезон поболтаются со "сторичками",зарплату соответствующую данной лиге получат,а потом сами решат, что да как.Я не конкретно про КУЗНЮ,а вообщем.

RoomB 03.10.2010 14:01:43
0

Nikolay, +1000000 я тоже так думаю, нужно сделать, но это надо чтоб большая часть клубов высшей лиги соответсвовала уровню кхл по инфрастуктуре

Batya35 03.10.2010 14:01:40
0

А про наших даже есть старая русская песня:Каким ты был таким ты и остался.

Nikolay 03.10.2010 13:50:32
0

Я думаю нужно руководству кхл возобновить практику ,когда последние три,четыри команды отправлялись куда подальше.А на их место либо новые или пусть меньше команд будет.Может так стимул появится у некоторых команд,которые привыкли внизу таблицы так сказать находиться.

Виктор 03.10.2010 13:31:26
0

Верните Соловья!!!

Павел МеТаЛЛ 03.10.2010 13:24:06
0

да уж голы нам смешные забили Вьюхин походу решил Порхому слить он может намного лутше игшрать

Александр 03.10.2010 13:18:37
0

С уважением к Пархоменко терпение болельщиков к команде лопнуло как мыльный пузырь.Сколько можно терпеть?Прошло 10 туров,после которых и определяется результат предсезонной подготовки команды на сезон.Результат на лицо! НЕУД!!! Ни какие оправдания главного тренера сейчас не имеют смысла.Все конечно решится после 10 октября,после выборов Мэра города.Ну пусть будет Смолего или кто-то другой,и какие они предпримут меры для спасения команды,нам только ждать.Ну почему мы болельщики Новокузнецка,богатейшего города России должны все ждать,когда команда будет показывать положительный результат.За что мы так наказаны?Что город выпускает конфеты и жевательную резинку?Оккупация Москвы Кузбасса дает положительный результат.Руководителям Евразхолдинга москвичам по хрену ,играет команда хорошо или плохо им это все по барабану.И заменят Пархоменко или нет -сезон провален.Ну дай Бог нам великого тренера в команду,чтобы команда заиграла,это будет великой радостью нам.

IGOR#49 03.10.2010 12:43:22
0

Не вздумайте сообщить Косте,что Деда Мороза нет. Он тут быстро из статуса новичка в ветераны перемахнет:)

Степан 03.10.2010 12:40:22
0

Все правильно написал Сергей Черпаков,я точно так же мыслю.

Keith 03.10.2010 12:02:17
0

Kostya_K.Ты же билетёр.Вот и ходишь.)Надо быть реалистом, и тебе пора уже выйти из под гипноза Пархомы!

Мармадюк 03.10.2010 11:35:09
0

в общем, отмазываться уже нельзя - отмазки все закончились

Kostya_K. 03.10.2010 11:33:32
0

Keith, Да я верю. И всем советую. А еслиб я не верил то и на хоккей бы не ходил и на выезда не ездил бы.

Keith 03.10.2010 11:31:16
0

Kostya_K.,Сам то веришь то что говоришь?В последних 4х играх 4 поражений,и 3 из них мы потерпели от прямых конкурентов.Если по приезду домой, Пархоменко не отправят в отставку,то считайте, сезон для нас закончен едва начавших.

Мармадюк 03.10.2010 11:21:10
0

пусть или начинают выигрывать - или уходят

Kostya_K. 03.10.2010 11:19:13
0

Не ну В Сибе то победим)