Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Обновлен дизайн «Спортивного Портала Новокузнецка»

Уже сегодня Вы могли заметить разительные перемены в дизайне нашего ресурса.

«Спортивный Портал Новокузнецка», в отличие от некоторых официальных сайтов клубов КХЛ, не довольствуется малым и заботится о том, чтобы нашим посетителям посещение ресурса было как можно более приятно. В графическом оформлении портала, в отличие от некоторых интернет-сайтов Новокузнецка, мы не используем игроков в свитерах «Металлурга», которые уже сменили нашу команду на хоккейные клубы других городов и стран. Мы движемся вперед, а не стоим на месте.

Сегодня Вы уже могли оценить первые из запланированных перемен относительно «шапки», на которой появились болельщики «Металлурга». Их появление в первую очередь - вызвано не случайно. Потому что в хоккей играют именно для болельщиков. Надеемся, что хоккеисты «Металлурга» в этом сезоне будут радовать своих фанатов намного чаще, чем в прошлые годы. И победа над «Салаватом Юлаевым» - только начало в этом плане.

На этом изменения в графическом оформлении «Спортивного Портала Новокузнецка» не заканчиваются. В ближайшее время на нашем ресурсе появятся еще несколько «шапок», в которых будут задействованы хоккеисты «Металлурга» и «Кузнецких Медведей». А так же будет полностью модернизирована флэш-заставка на самой главной странице сайта.

В связи с этим смеем предположить, что аналогичные изменения наверняка в ближайшее время произойдут и на официальном сайте ХК «Металлург», в котором очень ревностно относятся ко всем нововведениям, которые появляются на «Спортивном Портале Новокузнецка». Как Вы уже могли заметить, сегодня на сайте «Металлурга» появилась информация о том, что в клубе планируют «модернизировать систему продажи хоккейных билетов». Причем произошло это в аккурат после того, как «Спортивный Портал Новокузнецка» начал самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны клуба, реализацию билетов на домашние матчи «Металлурга» путем интернет-бронирования. Как известно, конкуренция еще не для кого не бывала лишней. Так что мы рады, что пусть так, в условиях конкуренции, в хоккейном клубе начинают хоть как-то поворачиваться лицом к своим болельщикам, а не работать по той схеме, которая была актуальна в 80-х годах прошлого столетия.

И еще об интернет-бронировании билетов.

В сообщении же официального сайта «Металлурга» под названием «О бронировании билетов – официально», больше всего поразила недостоверная информация о том, что будто бы жители города жалуются в ХК «Металлург» со словами: «что данный сервис работает не всегда корректно». Как жители города могут жаловаться, если «Спортивный Портал Новокузнецка» предоставлял болельщикам, сделавшим заказ, именно те билеты, которые они сами выбрали, или же если требуемые места были уже выкуплены, предлагал взять места по соседству, если они, в свою очередь, устраивали болельщика? В общем, сообщение официального сайта ХК «Металлург» явно попахивает «черным» пиаром. Эти самые жалобы, видимо, придумали в самом хоккейном клубе. Так как ни один человек с претензиями в адрес «Спортивного Портала Новокузнецка» к администрации нашего ресурса не обращался. Зато с претензиями к нам обращались родители детей, которые тренируются на льду малой арены Новоильинского района. На арене просто в прямом смысле этого слова нечем дышать. Заливочная машина новоильинской арены «дымит» так сильно, что воздух становится таким, что даже обычному человеку, находящемуся на трибунах, дышать становится трудновато, а одежда уже через 10 минут нахождения на арене пропитывается едким запахом. А что говорить о детях, которым в таких условиях приходится играть в хоккей? Кто-то думает об их здоровье? Или тренироваться в таких условиях – это вполне нормально?

Кстати, в кассах Дворца спорта, узнав, что администрация «Спортивного Портала Новокузнецка» покупает билеты на домашние матчи для болельщиков, сделавших заказ по интернету, поначалу отказывались продавать билеты без объяснения причин. И это при том, что «Спортивный Портал Новокузнецка» всегда шел на встречу клубу, когда к нам обращались с просьбой безвозмездно разметить информацию на ресурсе о начале реализации абонементов, а также утвержденных ценах на билеты и абонементы на сезон.

Уважаемые болельщики! Просим оставлять Ваши отзывы относительно происходящих видоизменениях на нашем портале. Нам важно Ваше мнение! Все свои замечания и предложения, как и всегда, можете оставлять в комментарии к данной новости или же в разделе «Форум».

Редакция Sport42
24.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 44

Правила
Саныч 25.09.2010 08:27:42
0

Wolf, Ага, прикольно. Ты есть, а меня нет. Как нет еще с десяток, сотни, тысячи болел Металлурга.

Wolf 24.09.2010 21:44:02
0

Блин, даже я на шапке есть, причем на первом плане! Прикольно! Администрации сайта респект!!! )))

Pasha 24.09.2010 20:50:59
0

Один минус только не знаю кому,толи порталу,то ли руководству клуба,но в разделе КОМАНДА почти ни на одного игрока нет ни фото,ни какой-либо статистики.Почему???Мне вот интересно посмотреть кто из игроков где и когда играл,сколько забил,отдал и т.д.

Aleks 24.09.2010 19:16:21
0

Кемеровчанин, по третьему пункту вашего сообщения: опросы с предложениями по развитию сайта вы можете проводить на форуме http://www.sport-nk.ru/forum/viewforum.php?f=5 , это приветствуется администрацией сайта! Ведь все предложения невозможно выставлять в качестве опроса на главной странице ) Основной опрос имеет целью выяснение мнения болельщиков в отношении текущего положения дел в Металлурге (в большинстве случаев), а уж всё остальное - милости просим на наш форум. Там же вы можете оставлять предложения, затрагивающие будущие темы опросов на главной странице. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по созданию "опроса" на форуме, отправляйте мне личное сообщение - http://www.sport-nk.ru/forum/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=60 постараюсь всё разъяснить = )

Кемеровчанин 24.09.2010 16:49:08
0

Спорт-Нк действительно уже давно превзошел офсайт Металлурга. История с билетами, оформлением просто случилась из-за того, что в здесь работают 4 талантливейших человека, реализуют свои идеи, придумывают новые, идут на диалог с болельщиками и т.д. К сожалению, на офсайте решили поступить иначе. Зачем думать, если можно украсть идею у других? Но даже с таким подходом хоккейная жизнь Новокузнецка у них гораздо менее освещена!!! Что даже удивительно, ибо они - есть первоисточник. И все же желаю спортивному порталу Новокузнецка продолжать свое развитие, не останавливаться на достигнутом и реализовывать планы в жизнь, а офсайту - не слизывать у других, а попробовать сделать что-то свое. А теперь и предложения, ради чего, в принципе, и начата тема: 1. Оформление текста. Очень было бы удобно, если появилась бы возможность цитировать высказывания болельщиков в новости. Это упорядочило бы текстовое общение. Плюс все-таки хотелось бы увидеть и смайлики. 2. Продажа экипировки. Знаю, такая тема уже есть у вас на рассмотрении. Клуб ни в какую не хочет этим заниматься (хотя это один из источников его дохода). Поскольку я из Кемерово, то физически просто не могу купить тот же свитер Металлурга, да и прочее. Был бы рад появлению такого раздела у вас. 3. Проводить опросы на предмет появления новых разделов, совершенствования работы сайта и пр. На основе их и добавлять принятое большинством голосов. Идей еще много, но я тороплюсь, поэтому оставим как-нибудь на потом!:) Еще раз спасибо вам за то, что вы есть! :)

Евгеха 24.09.2010 14:54:54
0

Evrey, а можно к вам на подработку? могу билеты развозить)

Madlex 24.09.2010 13:33:13
0

А что у Металлурга и оф. сайт ещё есть?)))

Batya35 24.09.2010 12:58:24
0

Красиво! Стильно! Офигенно ! Красота-как бы сказал поручик Ржевский.Согласен со всеми, что Вы лучший спортивный сайт Кузбасса да и не только.Захожу на многие сайты(футбольные и хоккейные)и редко где увидишь что-б что нибудь менялось.А у нас наоборот и это приятно.

ShuudaN 24.09.2010 12:33:02
0

Честно говоря, я вообоще не помню, когда последний раз заходил на офсайт. Мож 2 года назад, а мож ещё больше... Для меня sport-nk давно стал официальным сайтом хоккейного Металлурга, а то что ещё существует metallurg-nk, я уж давно забыл. А администрации СПН огромная благодарность за ваш труд и старание!

Kostya_K. 24.09.2010 12:18:19
0

Корявй фотошоп)))

Krym_77 24.09.2010 10:30:13
0

Напишу от себя. Сайт "Спорт-Нк" считаю лучшим спортивным сайтом Кузбасса, а вообще, "Спорт-нк" стоит в одном ряду с "Чемпионат.ру" или "Оллхоккей.ру", порой даже превосходит их. Руководство сайта заинтересовано не только в его развитии, но и в развитии всего новокузнецкого спорта. Надо сказать, что админы с должным вниманием относятся к предложениям по улучшению со стороны, а не тупо пропускают мимо ушей полезную информацию. Нынешние новшества меня приятно удивили - "шапки" отличные, и не думаю что Авенирыч или Тушила не рады тому, что его фотографию поместили на главной странице одного из лучших спортивных сайтов - это только подчёркивает, что "Спорт-Нк" уважает болельщиков "Металлурга". Молодцы, так держать!

Мармадюк 24.09.2010 10:23:01
0

петяпыров, так это ты Васильич?? Тогда все ясно)))))

Мармадюк 24.09.2010 10:21:47
0

петяпыров, сам учи матчасть до конца))) правообладателем фотки является фотограф, сделавший ее по заказу. в данном случае по заказу Спорт-нк. а не люди, находящиеся на ней))) ну ты граматей :))))

Kenny 24.09.2010 10:20:02
0

А потом можно будет и в газеты написать!Такие заголовки "Они не хотели видеть себя на шапке сайта" или типа того "Когда же фотографы будут спрашивать людей которых они снимают". петяпыров, распиарить сайт решил)

Мармадюк 24.09.2010 09:47:36
0

Петяпыров, ты не обижайся но ты такой балбес :)))) Ты телевизор смотришь? Там в местных новостях когда показывают видео, тодже показывают как по городу машины ездят, люди ходят, и там у них телевизионщики согласия не спрашивают хотят ли чтоб их показали или нет. Просто берут и показывают. Так им что тоже всем в суд подавать?)))))

Мармадюк 24.09.2010 09:33:38
0

И еще. Я просто паражен!! Что такой большущий сайт делает всего 4 человека!!! Как так это у вас получается??? Ведь тут же стока всего обновлять надо, менять дизайн, считать тотализаторы, а ведь помимо хоккея есть еще разделы футбола регби разного, следить за форумом!!!!! В общем, я просто в шоке. Думал тут минимум человек 10 наверное есть

Степан 24.09.2010 09:29:00
0

Мармадюк, полностью согласен.

Мармадюк 24.09.2010 09:28:03
0

Спорить на мой взгляд вообще не о чем. Достаточно сравнитиь контент здесь и на офсайте. Спорт-нк круче в пяцотдвадцатьтри раза. Правда на офсайте в последнее время началась какая-то движуха. Даже интервью с игроками после матча стали появялться чего раньше отродясь не было. О чем это говорит? Наверное о том что в ХК действительно ревностно относятся к Спорт-нк. И заставляют своих людей работающих на офсайте стараться тоже делать хоть чтото...А то за последние годы там ваще все обленились. Никакой инфы вообще не было. Щас есть. Но спорт-нк все равно круче

Степан 24.09.2010 09:22:33
0

Миха, ты наверное сынок какого нибудь чиновника раз так себя противопоставляешь людям.

Kenny 24.09.2010 09:19:30
0

Миха, а ты прям кайфуешь от своей офигенности думая, что ты лучший полиглот.Я знаю много людей которые просто читают этот сайт, но не пишут комментарии. А провоцировать ты мастак.

Степан 24.09.2010 09:07:27
0

Миха, ты урод!

Степан 24.09.2010 09:06:27
0

Мне нравиться этот сайт, молодцы.

Kenny 24.09.2010 09:05:14
0

Evrey, Спасибо за ваш сайт,за то что не стоите на месте.Любая статья интересная.Хотелось бы чтоб выкладывалось видео с выездных матчей. А по поводу шапок рад что вам понравилась эта идея.Каждый вечер вижу как Александр с душой их делает)

Maks 24.09.2010 08:53:39
0

молодцы, все классно. не считая того что на одной из картинок пацан оказался зеркальным близнецом и с двух сторон сидит )) в целом Михаил Асаилов молодец. но обсирать друг друга - не дело. Надо жить дружно

22 24.09.2010 08:42:42
0

А сайт Спорт-НК стал не простым "статистом", а возмутителем спокойствия!Похоже в городе зарождается спортивная "оппозиция". Ревностно пыхтят "истинные" болелы с сайта "Кузня.НЕТ". Сайт газеты Новокузнецк "обличает" интернет продажу билетов... Трудновато будет Вам, но всеже дерзайте....

Lost_Firefly 24.09.2010 08:34:59
0

Администрация спорт-нк - вы молодцы))))))))) Сначала думала, что картинка в шапке одна, а она еще и меняется, в зависимости от страницы))) Интересная задумка)))))) Побольше бы таких фотографий сюда =))))) Новости читаю только у вас, а на оф.сайт захожу только чтобы таблицу посмотреть))) Удачи в дальнейшем развитии)))

Nabi 24.09.2010 08:04:27
0

Every МОЛОДЦЫ хлопцы дальше развиваеться.Как можно больше лучше.А не как некоторые сайты города новокузнецка.Умеют только грячзью обливать.Да как будто работают на войном объекте всё только выкладывают когда уже пол страны знают

Евгеха 24.09.2010 06:53:44
0

по поводу билетов и жалоб, не удивляюсь, что так и получилось, ведь руководство нашего клуба мягко говоря козлячее!!!

-=ZeNiT=- 24.09.2010 06:50:01
0

Я тоже черпаю информацию только со спорт-нк! Спасибо за достоверность и объём! Ну, а за тотализатор вообще респект!)))))

Ivan 24.09.2010 05:30:48
0

sport-nk лучший. и этим все сказано. развивайтесь дальше, удачи вам!

Serega3308 24.09.2010 04:09:14
0

Да ребята вы супер в 4 такуууую тему замутить я в полном шоке молодцы !!!!

Evrey 24.09.2010 02:27:08
0

болельщик, реально) Спасибо!

болельщик 24.09.2010 02:23:29
0

Evrey, чё реально??????????капец,ну тогда вдесятерне вам респект!!!не знаю почему,но почему то я думал 15 минимум!!!!обалдеть,я в шоке!!!в хорошем смысле этого слова!!!

Evrey 24.09.2010 02:20:16
0

болельщик, 4 человека.

V1rtus 24.09.2010 01:59:53
0

болельщик,ну да я с тобой полностью согласен!!!Evrey, да... кстати тоже интересно

болельщик 24.09.2010 01:58:00
0

Evrey, прикольно))))а если не секрет,сколько человек входит в штаб портала,если взять всех,грубо так сказать от уборщицы до генерального директора?

Evrey 24.09.2010 01:54:46
0

болельщик, V1rtus, Мы рады, что у нас есть такие болельщики как вы! И их много! Которые действительно рассуждают объективно исходя из фактов, а не предположений. Мы всегда стараемся для наших болельщиков! И в этом нас никто не сможет упрекнуть. Да, бывает, что иногда не все получается, но со временем мы все равно реализуем все что обещали. Объем работы сайта оргомный. Помимо хоккея, здесь есть, как вы знаете футбол, регби, разное. Эти разделы мы тоже в самое ближайшее время (к новому году где-то) будем модернизировать не только в плане дизайна, но и объема информации. Скоро так же представим новый флэш на главной странице сайта. Осталось ждать недолго! Пишите в форум и оставляйте ваши пожелания.

болельщик 24.09.2010 01:43:33
0

V1rtus, я б сказал не Новокузнецка,а как минимум кузбасса,а может быть и сибири!!!!я на полном серьёзе!!!

болельщик 24.09.2010 01:41:38
0

Evrey, то что не уступает,я в этом не сомневался,по другому и быть не может!!!!!удачи вам,развивайтесь,обновляйтесь,шагайте в ногу со временем,а мы вам будем помогать))))чем можем!!! P.S.а металлург-нк пусть молча завидует и обвинения свои куда подальше засунет!!!!щас прочитал что они вас обвиняют в доставке не тех билетов!!!ахахах,прям честно смешно было!!!!! а ещё я очень долго смеялся когда ситуация с аббониментами была,как только вы всё про них написали,цены и всё такое,то и там на следующий день чё т написали,я правда не заходил не читал!и когда тут написали про интернет билеты,я всем друзьям сказал,не через день так через два на металлург нк появится что то подобное!и вот,свершилось)))))))там тоже чё то начали делать!!!!!!!ахахаха,смешно до слёз)))))))но один фиг,если мне что и потребутся язакажу или почитаю у вас а не уних!!!!!!!!!

V1rtus 24.09.2010 01:31:48
0

я вот всегда читаю новости на sport-nk.ru (на металлург-нк захожу раз в пол года т.к там новостей почему меньше и появляются только после того как они пояявятся на sport-nk) ребят удачи вам развивайтесь!!! вы лучший спортивный сацт новокузнецка. МОЛОДЦЫ!!! Металлург С победой!

Evrey 24.09.2010 01:04:36
0

болельщик, Спасибо! Радует, что еще есть адекватные люди. Официальный сайт и есть официальный, на него хочешь не хочешь, но заходишь, даже взять те же Спорт-Экспресс, Советский Спорт и другие. Но СПН им не уступает нисколько. В день здесь 800-1200 уникальных посетителей. И смотря еще в какой день и особенно месяц.

болельщик 24.09.2010 00:59:45
0

администраторы спорт-нк,интересно,а у вас есть какая нить инфа о посещениях?интересно просто,сколько посещений имеет ваш портал в день,неделю или месяц,и сколько металлург-нк,интересно просто сравнить,мне думается что по этой статистике тот сайт окажется в ....опе!

болельщик 24.09.2010 00:39:04
0

администрация сайта металлург у нас -г....но,так же как и администрация клуба,противно даже писать слово администрация относительно к этим нелюдям!бараны!как толькол что то появится на спорт-нк,эти нелюди копируют всё на металлург-нк.ру.где вы раньше то были?сами ничё не могут сделать!у нас самый никчёмный сайт официальный команды кхл!!!!тот кто за него отвечает-человек ни о чём!если бы не спорт-нк,я б не знаю что делали бы все болелы,где бы читали всё и обсуждали!респект вам!!!

Kostya_K. 24.09.2010 00:17:04
0

Кое кто засветился на шапки сверху)))))