Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Медведев: «От Кузни воспоминания приятные. За исключением того момента, когда сюда пришел «великий» тренер»

Некогда один из лидеров «Металлурга» вот уже третий сезон играет в составе «Салавата Юлаева». На матч с новокузнечанами Медведев вышел во второй тройке нападения уфимцев. После игры Алексей прокомментировал прошедший поединок и не только.

- Алексей, насколько легкой получилась сегодня победа над Кузней?

- Мы в принципе играли в свою игру. Главное было строго отыграть в обороне. А так-то свои моменты мы реализуем. Поэтому все так и получилось: в обороне отыграли строго, а впереди все реализовали.

- Получается, результативностью довольны? Все забили, что могли?

- Думаю, что да. Шесть голов – куда уж больше (улыбается).

- Как вам игра в исполнении «Металлурга»?

- Команда очень организованно играет в обороне и в средней зоне. Разбирают игроков. Иногда даже составляло некоторые трудности через передачу войти в зону соперника. А так, если они добавят впереди в результативности, то результат будет. Видно, что есть рисунок у команды.

- Какие ощущения сегодня испытывали, выходя на лед Дворца спорта?

- Я не в первый раз выхожу здесь на лед в составе гостевой команды. Уже третий год сюда так приезжаю. А ощущения – приятные. Всегда сюда приятно приезжать, в этот город. Здесь прошло несколько приятных для меня лет. За исключением, конечно, того момента, когда в «Металлург» пришел «великий» тренер. А так, в остальном, мне здесь все нравится.

- Сейчас через призму лет не жалеете, что пришлось оставить «Металлург» при таких обстоятельствах?

- Да что жалеть теперь-то? Такой тренер у нас просто тогда попался. Не знаю, что он сделал с командой, но уже на протяжении третьего сезона «Металлург» не может выйти в плей-офф. Для чего его тогда нужно было приглашать - я не знаю. Раньше мы постоянно с Кузней выходили в плей-офф. Мне кажется, он многое здесь сломал.

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
20.01.2010

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Фантомас 22.01.2010 13:07:09
0

Для Кузни Николаев и есть Великий тренер, без кавычек.

IGOR#49 21.01.2010 16:28:24
0

а я бы внукам не так рассказал:) И не стал бы обсирать человека,который...а не важно.

Саша 21.01.2010 13:04:50
0

Он и брал туда своих,тк в тот год большая половина команды,включая сеича,работала с одним и тем же агентам! Вот сеич и агент тянули игроков,а деньги (% от з/п игроков) пополам!

RoomB 21.01.2010 12:26:30
0

ага, помню как он за пару дней до начала чемпа взял Сорокина с Лавиншом...))

KRIK 21.01.2010 12:22:20
0

Да Медведев мне всегда нравился. Но скорей всего он выгнал Штайгера и Медведева не за игровые качества, а за нарушение режима (ходят слухи что эти ребята + Кривокрасов нарушали порой), Кривокрасова он просил, а вот на счёт этих 2 игроков пощады не было, да и "своих" игроков хотел подтянуть на их место заодно скорей всего.

Барсег 21.01.2010 11:40:20
0

медведь тут явно говорит про николаева. потому что тогда сеич решил выгнать и его, и штайгера...вот медведев и затаил обиду. в итоге где щас сеич, и где щас медведев

schark69 21.01.2010 11:22:07
0

А по моему, это про БПМ...

Даниил 21.01.2010 10:10:15
0

alpo дело не втом при каком тренере блистал Медведь,дело в том при каком тренере Кузня сломалась окончательно!спец блин

krym_77 21.01.2010 09:44:19
0

egus, Николаев взял "абсолютно новую команду" не в 99-00, а в 97-98. Да и выкинут был не из-за того, что отказался "за бабло проигрывать динамовцам",(его за пять или шесть туров до начала плей-офф сняли), а за то, что поддержал "МИКОМ"(тогдашнего спонсора МНК)и оказался в немилости у местных властей. А матч с ММГ 5:5, я помню. Мы бы его выиграли, если Пупков Коледаеву не стал отдавать пас через пятак, хотя проигрывали наши по ходу матча 1:4. Тем не менее при Николаеве МНК у ММГ так и не выиграл ни разу. Его заслуга перед Кузней велика, но после сезона 99-00 у него получалось только острить в адрес игроков на "прессухах", хотя он поработал и в Сибири, и в Салавате, и снова в МНК...

egus 21.01.2010 02:59:54
0

krym_77, но в 99/00 он взял абсолютно новую команду, вытащил из одного места и не согласившись проигрывать Динамовцам за бабло, был выкенут из команды, в итоге мы добыли только бронзу, хотя могли на равнах с тем мощнейшим составом ММГ соперничать, доказав это на своей площадке сыграв с ними в ничью 5:5, если кто не помнит и не знает, то ММГ была раньше, как салават сейчас для нас (=

krym_77 21.01.2010 01:13:21
0

Выгнал Лёху Николаев. У Николаева, после новокузнецкого успеха 99,00 не было ни единого повода для радости - все команды, которые он после возглавлял просрали всё, что можно. А когда пришёл во второе пришествие в наш Металл, выгнал Медведя - на тот момент - одного из двоих классных игроков команды и якобы, по бытовой причине... Надо сказать, что С. Николаев в средствах и выражениях в адрес игроков не стеснялся, хотя сам, как тренер, себя изжил.

alpo 21.01.2010 00:22:58
0

egus,согласен!

egus 21.01.2010 00:19:55
0

а после того как Соловьев, собрал чемоданы и увел 13 человек основного состава в СКА, Медвед остался и тащил команду, но увы плей-офф был уже мечтой

alpo 21.01.2010 00:09:58
0

Даниил,я смотрю ты вообще спец,ещё тот)))"про Соловьёва"-хахаха.Медведев при Соловьеве как раз и блистал(конечно немного громко сказано-блистал!И с Соловьевым наши попадали в плей-офф.

KRIK 20.01.2010 23:36:36
0

Да... не согласиться не могу

egus 20.01.2010 23:23:36
0

скорее да, чем нет

Саша 20.01.2010 23:21:33
0

про Николаева!

Даниил 20.01.2010 23:15:33
0

это же он про Соловьёва????