Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победил в последней игре и занял в итоге 9-ое место!

«Кузбасс» победил в последней игре и занял в итоге 9-ое место!

Кемеровская команда смогла на крайне позитивной ноте закончить регулярный сезон, победив в Нижнем Новгороде местную «Губернию» в трёх партиях. Стоит отметить, что для хозяев поля этот матч турнирного значения не имел, а потому команда Пламена Константинова позволила себе выпустить на матч не основной состав. Тем не менее, именитых игроков хватало с лихвой на любую другую команду Суперлиги, поэтому об упавшем уровне соперника речи и не могло быть.

Кемеровчане собранно провели поединок, агрессивно подавали и нападали, в каждой из партий допускали меньше невынужденных ошибок. Последний сет и вовсе закончился разгромом нижегородского клуба. 

Эта победа повысила настроение перед плей-офф кемеровским волейболистам. Несмотря на заработанные три очки в отчётной встрече, кемеровчане по таблице вперёд не продвинулись, так как в параллельной встрече "Факел" также добыл три очка на выезде.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Губерния»: 

- Я очень недоволен тем, что показали игроки, получившие сегодня возможность себя проявить. Сегодня мы хотели проверить в действии наш резерв и сделать некоторые выводы. И выводы будут. Причем, скорее всего, очень жесткие.  

Сычев в роли диагонального - это в расчете на плей-офф или просто эксперимент? 

- Мы его сейчас наигрываем и в этой роли тоже. Практики у него мало на его позиции, рассматриваем его на усиление блока в передней линии, например. А вот решать, оставлять его в центре или переводить на другую позицию, будем уже после окончания сезона вместе с руководством клуба.  

Никита Лямин, капитан, блокирующий ВК «Губерния»: 

- Сегодня тренеры дали отдохнуть основным игрокам, потому что мы уже выполнили задачу, заняли 6 место, и матч не имел турнирного значения. Это была проверка наших возможностей, и все понимали, ради чего это делается.  

Есть ли шанс, что в плей-офф те, кто выглядел сегодня далеко не блестяще, сыграют лучше? 

- Плей-офф будет очень скоротечным в этом году, и это была последняя возможность дать хотя бы немного отдохнуть тем, на кого выпала основная нагрузка в этом нелегком сезоне. А там все будут стараться показать максимум того, на что способны.

Денис Матусевич, главный тренер ВК «Кузбасс»: 

- «Губерния» сегодня играла не полным составом, поэтому нам удалось одержать легкую победу. Это будет для нас, безусловно, важно в плей-офф, такие победы могут сослужить хорошую службу.  

Довольны сегодня действиями своих игроков? 

- По этой игре сложно делать какие-то выводы. Сегодня соперник дал нам играть в тот волейбол, который мы хотели. Особых трудностей не испытывали, в основном боролись со своими ошибками. В первой партии их было предостаточно, потом ребята собрались и ошибались меньше. И результат получился соответствующий. 

Сергей Макаров, капитан, связующий ВК «Кузбасс»: 

- Сегодня борьбы как таковой не получилось. Причем, по вполне объективным причинам - лидерам «Губернии» Пламен сегодня дал передохнуть. Потому что им предстоят сейчас важнейшие матчи в плей-офф за выход в Финал шести, а сегодняшний поединок ничего не решал для них. Тренеры дали возможность показать себя тем, кто меньше был задействован в сезоне. Хорошо, что все для нас закончилось без больших энергозатрат. Но сегодня уже обе команды были мыслями в плей-офф.

Тем менее, для вашей команды еще оставалась возможность занять место повыше. 

- Но в плей-офф мы в любом случае попали. А вообще, я бы предпочел сыграть с Краснодаром, чем с Новосибирском, эта команда будет для нас поудобнее.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс» (Кемерово)

Редакция Sport42
13.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила