Кемеровский «Кузбасс» обеспечил себе попадание в плей-офф

Кемеровский «Кузбасс» не испытал проблем в подмосковном Серпухове в матче против «Грозного», который в этом сезоне базируется именно в этом подмосковном городке. Команда Дениса Матусевича с первых розыгрышей каждой партии брала лидерство в счёте, а в процессе развития партии его только наращивала. Таким образом, кемеровские волейболисты не стали откладывать дело в долгий ящик и победили соперника в трёх партиях.

Эта победа позволила нашей команде не только набрать три очка, но и гарантировать участие в плей-офф, а также обеспечить себе как минимум 9-ое место по итогам регулярного сезона. Теперь "Кузбасс" может рассчитывать ещё и на попадание на строчку выше, но для этого нашим волейболистам нужно не только победить в последнем матче на выезде "Губернию", но и ожидать осечки новоуренгойского "Факела", которому в последнем туре играть также на чужом поле - в Белоруссии против солигорского "Шахтёра".

К сожалению, возможности подробно рассказать об этой игре у нас нет, так как трансляция из Серпухова отсутствовала. Но в ряде случаев пресс-служба ВК "Грозный" составляет отчёты о домашних играх и отправляет их на сайт всероссийской федерации волейбола. Если таковой вновь появится на указанном ресурсе, мы обязательно разместим его сюда.

Следующую игру "Кузбасс" проведёт в Нижнем Новгороде 12 апреля. Соперником нашей команды станет "Губерния". Этим матчем кемеровские волейболисты завершат регулярный сезон и начнут подготовку к играм плей-офф.

"Грозный" (Грозный) - "Кузбасс" 0:3 (20:25; 17:25; 19:25)

Результаты остальных игр 21 тура Суперлиги:

"Факел" (Новый Уренгой) - "Прикамье" (Пермь) 3:0 (25:20; 25:17; 25:21).

"Зенит-Казань" (Казань) - "Локомотив" (Харьков) 3:0 - техническая победа.

"Тюмень" (Тюмень) - "Локомотив" (Новосибирск) 0:3 (18:25; 18:25; 18:25).

"Урал" (Уфа) - "Белогорье" (Белгород) 0:3 (16:25; 14:25; 19:25).

"Газпром-Югра" (Сургутский район) - "Ярославич" (Ярославль) 2:3 (25:18; 25:16; 22:25; 18:25; 15:17).

"Динамо" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) 3:1 (25:20; 18:25; 25:19; 25:20).

"Шахтёр" (Солигорск) - "Губерния" (Нижний Новгород) 0:3 (21:25; 21:25; 21:25).