Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» сыграет с командой, которая хочет выйти в ФНЛ

Сегодня, 30 августа, наша футбольная команда проведет домашний матч чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток». Начало игры на стадионе «Металлург» - в 17:00.

Новокузнечане, занимающие 3-ье место в чемпионате, но по потерянным очкам опережающие идущую выше «Якутию», сегодня будут принимать одного из фаворитов первенства – команду «Сахалин». Соперник на матч, правда, выйдет находясь в таблице лишь на 6-ом месте, но этот факт не должен никого вводить в заблуждение. Ведь команда из Южно-Сахалинска имеет всего на 2 набранных очка меньше и меньше на один сыгранный матч, чем новокузнечане. Главная задача «Сахалина» в этом первенстве – возвращение в состав участников ФНЛ, где он выступал в сезоне 2014/15.

Команда, которую тренирует Александр Алферов, по сути приведший в минувшем чемпионате к победе на «Востоке» иркутский Байкал», в чемпионате стартовала не совсем удачно. Первого успеха «Сахалин» добился только в своем четвертом поединке, а до этого потерпел два выездных поражения от «Смены» (0:1) и «Читы» (1:2), а также сыграл 0:0 в Новосибирске.

Победы пришли к «Сахалину» с началом домашнего сезона. В первом же поединке южно-сахалинцы крупно обыграли «Иртыш» из Омска (4:1), после чего разобрались с «Томью-2» (3:0). Больше всех в этих поединках отличился Александр Гаглоев, который в чемпионате забил 6 голов из общекомандных 8. Но половина мячей Гаглоевым была забита с 11-метровой отметки. В сезоне 2013/14, когда «Сахалин» занял 1-ое место на «Востоке», Александр, кстати, отличился 11 раз и 10 голов им были забиты с пенальти.

Отметим, что в составе «Сахалина» в этом сезоне играет бывший нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр Яркин. В первенстве форвард за свою новую команду провел все 5 матчей, но ни одного гола пока не забил.  

Перед визитом в Новокузнецк, «Сахалин» одержал еще одну победу - в розыгрыше Кубка России. На стадии 1/64 финала южно-сахалинцы, победившие на выезде «Смену» (2:0), 26 августа обыграли дом представителя ФНЛ – «Луч-Энергию» из Владивостока – 1:0. Единственный мяч забил Гаглоев и опять же с пенальти.

После сегодняшнего матча с «Сахалином», новокузнечане следующий поединок дома проведут уже 2 сентября. Соперником «Новокузнецка» станет занимающая сейчас 1-ое место «Смена».

(с) Официальный сайт ФК "Новокузнецк"

Редакция Sport42
30.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 30.08.2015 05:54:02
0

жду победу

Incognito 30.08.2015 05:17:36
0

Кузня, даёшь продолжение беспроигрышной серии!!