Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Прокопьевские тайбоксеры выступят на Битве чемпионов 7

21 ноября, в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» пройдет одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств - Форум боевых искусств «Школа против школы» «Битва Чемпионов 7».

В 2014 году форум будет проходить в формате межстилевых поединков по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств. «Битву Чемпионов» отличают масштабность и зрелищность. Организаторы прикладывают максимум усилий для создания яркого шоу, используют качественное освещение, оборудование зала и спецэффекты. К участию привлекаются только титулованные бойцы с мировым именем, чемпионы мира и Европы.

Прокопчанин Артем Вахитов в поединке за звание чемпиона Европы по тайскому боксу по версии WMC (Всемирного Совета Муайтай) померится силами с соперником из Турции Ибрагимом Гийдириром (чемпион Европы).

Артем Вахитов на сегодняшний день один из самых титулованных и перспективных тайбоксеров России, заслуженный мастер спорт, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России. В 2013 году Вахитов с громким успехом выиграл «золото» вторых Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд». Первый профессиональный титул чемпиона Европы по версии WMC Вахитов завоевал в 2011 году на «Битве чемпионов – 6». В рамках серии профессиональных турниров «Glory» 23-летний Вахитов одержал убедительные победы над такими опытными кикбоксерами, как Ненад Пагонис и Игорь Юркович. В июне 2014 года Артем завоевал титул чемпиона мира по версии WMC, одолев соперника из Беларуси Дениса Гончаренка. 

Проведет свой поединок еще один прокопьевский боец Алексей Ульянов. МСМК по тайскому боксу, 4-кратный чемпион России, многократный призер чемпионатов Европы встретится на ринге с 4-кратным чемпионом мира по кикбоксингу из Москвы - Ильей Усачевым. 

Прямую трансляцию покажет федеральный телеканал Бойцовский клуб. Посмотреть турнир онлайн можно на сайте телеканала Боец, а также сайте Sportbox.ru.

Редакция Sport42
21.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила