«Новокузнецк» сыграл вничью с «Полимером». Платоненко оформил дубль второй матч подряд

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь»

«Полимер» - ФК «Новокузнецк» - 2:2 (2:2)

3 мая. Барнаул. Стадион «Полимер».

Судья: Бобринёв (Новосибирск).

Голы: Платоненко, 14 (0:1). Хмелевский, 21 (1:1). Платоненко, 25 (1:2). Винтер, 38 (2:2).

«Полимер»: Трубин, Мизгирев, Хмелевский, Довгаль, Беликов (Дударев, 31), Леонов, Кукавицин, Овчинников, Саблин, Паршаков (Исаев, 77), Винтер (Липин, 83).

ФК «Новокузнецк»: Овчинников, Комаров, Емшанов, Платоненко, Коршунов, Низовских (Ушаков), Акбаралиев (Ворожищев, 75), Мелехов, Радишевский, Шапырин, Котов (Шориков, 87).

Предупреждение: Беликов, 29.

Наша команда в Барнауле сыграла вничью против действующего чемпиона лиги – «Полимера». Все мячи были забиты в первом тайме.

Денис Платоненко открыл счёт на 14 минуте, соперник отыгрался на 21-й – забил Владислав Хмелевский. На 25 минуте Платоненко, являющийся лучшим бомбардиром турнира, сделал счёт 2:1, однако Даниил Винтер на 38 минуте сравнял результат.

В итоге – 2:2.

5 мая в Барнауле «Новокузнецк» встретится с местным «Темпом», который накануне обыграл «Распадскую» (1:0).