Вячеслав Шалунов: «Соперник задал нам хорошую трёпку»

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал встречу против «Химика»:

«Очень хотелось победить намного легче. Готовились к полуфиналу за 5-8 места. Понимали, что будем не в лучшей форме сегодня, потому что хотелось раскатиться дальше. Соперник задал нам хорошую трёпку. Сложно назвать это хорошей игрой, у нас было много ошибок и у соперника. Мы хотели победить на классе и мастерстве, но это не очень получилось. Пришлось проявлять эмоции и характер. Опять нас какой-то рок преследует – получили попытку на первой минуте после потери, Лев теряет мяч в зачётке. Вот этих 14 очков, как в игре с «Динамо» и не хватило.

В перерыве попытались добавить драйва, нам нужно было сохранять мяч, потому что все хотели занести, бежать и атаковать. Вышел Серков, который хорош в черновой работе. Остальные замены были более вынужденного характера. В такой мясорубке, которую устроил «Химик», травмы всегда будут. Нужна уверенность, чтобы не пропускать такие простые попытки, как мы это делаем. Чуть-чуть в начале не помешал бы адреналин в крови. У нас же получается какой-то мандраж, Кривоносов передержал мяч, но исправился во втором тайме - занёс попытку и спас в одном эпизоде. Константину можно этот матч занести в актив».