«Сиб-Транзит» завершил сезон поражением от «Торпедо»

Чемпионат России по футзалу. PARI - Суперлига

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 3:6 (1:2)

Новокузнечане снова проиграли, но напоследок смогли заставить «Торпедо» понервничать. Нижегородцы подошли к эндшпилю матча с комфортным счётом 4:1, но пропустили дважды подряд на 37-й минуте. И всё же «Сиб-Транзит» в очередной раз проиграл: уже на последней минуте «Торпедо» дважды забило в пустые ворота. Команда Сергея Скоровича подтвердила четвёртое место в таблице, а вот дебютанты PARI-Суперлиги завершили сезон последними.

Евгений Давлетшин, игрок «Сиб-Транзита»:

«Я бы сказал, что был равный матч. Первый тайм хорошо работали. Взялись за план играть тремя четвёрками, максимально агрессивно, с короткими сменами — в принципе у нас получалось. Вроде в кои-то веки повели, но из-за грубых ошибок пропустили два гола. В перерыве указали ещё на какие-то нюансы работы в прессинге, у нас хорошо получалось — соперник первые пять минут точно не мог выйти из своей зоны. Тут было нужно сравнять счёт, а мы на ровном месте пропускаем третий гол. Потом сократили отрыв до минимума и решились за две минуты попытаться сыграть впятером, но этот элемент у нас катастрофически не работает. Сколько мы пытались за счёт подключения пятого полевого, не помню, чтобы мы где-то вытаскивали матчи — наоборот ещё больше в минус уходили. Результат опять отрицательный».

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Понятно, что у «Сиб-Транзита» мотивация не очень высокая, они заканчивают чемпионат. Но есть определённые амбиции, и руководство настраивает, чтобы они сражались до конца. Они действительно не давали нам спуска, и сегодняшний матч тому доказательство. Они практически перевернули игру и при счёте 1:4 сумели создать интригу. В целом, всё удачно, мы закончили чемпионат на четвёртом месте и готовимся к плей-офф».