«Реактор» вновь не покорился «Кузнецким Медведям»

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

10 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 179 зрителей.

Судьи: И.Назаров, А.Хуторов (оба — главные), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Чивилев (Дякун, Фавричников), 10.17 (0:1). Макаревич (Пленкин), 43.24 (1:1). Хафизов (Фавричников), 51.36 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (59.06 — 59.22, 59.38); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Житников — Фефелов.

«Реактор»: Озолин; Пузанов — Мотыгуллин (А), Шафигуллин — Голубович — Хафизов (К); Хайруллов — Мартынов, Полькин — Фавричников — Чивилев (А); Дякун — Торопов, Паранин — Михайлов — Шутов; Гусев — Елисеев, Лисицын — Шамбазов — Видилин.

Штраф: 6 — 12 (Богдашкин — 2, Голубев — 2, Богдашкин — 2 / Чививлев — 2, Фавричников — 2, Видилин — 2, Хафизов — 2, Хайруллов — 2, Паранин — 2)

Броски: 31 — 20

Вбрасывания: 28 — 23

Сегодня в Новокузнецке состоялся второй матч между командами. «Медведи» на старте встречи действовали активно и организовали пару опасных подходов, завершившихся бросками Булата Загидулина и Максима Палагина — шайба прошла мимо. «Реактор» ответил голевым моментом в исполнении Булата Шафигуллина — Ян Синькевич выручил.

Далее моменты, чтобы забить, были у Загидулина и Ильи Житникова — надежно сыграл Ярослав Озолин. Нижнекамцы же свой следующий шанс использовали: Андрей Чивилев, никем не встречаемый, накатился в зоне по центру и точно бросил — 0:1.

Во втором периоде каждая из команд имела возможности отличиться, однако заброшенных шайб зафиксировано не было. «Медведи» заработали преимущество в двух хоккеистов на протяжении 50 секунд, но и в численном преимуществе сделать результат равным в этом игровом отрезке новокузнечанам не удалось.

В начале третьего периода наша команда, начав атаку в большинстве, результативно завершила ее в равных составах — Александр Макаревич сделал счет 1:1. Мог вывести вперед «Медведей» Житников, но бросок с добивания оказался не в створ.

«Реактор», когда представился такой момент — хозяева мало что позволяли создать сопернику в атаке, снова вышел вперед — Тимур Хафизов на 52 минуте завершил свой проход — 1:2. Наша команда после этого получила большинство, хоккеисты «Медведей» выходили на ударные позиции, но счет не изменился. Гости в итоге, не без труда, сохранили преимущество в одну шайбу до финальной сирены.

Следующий матч «Медведи» проведут на своем льду 13 февраля со «Спутником». Начало игры в 18:30.