Никита Камышников дебютировал в ВХЛ

21-летний вратарь в предыдущем поединке против «Ростова» (4:2) сыграл свой первый матч в карьере в Высшей лиге. И завершил его победой. Никита, начинавший игру в запасе, вышел на замену по ходу третьего периода на 47 минуте при счёте 3:2. Камышников заменил Никиту Лысенкова и в отведённое время отразил все 11 бросков, не позволив сопернику отыграться.

Никита Камышников стал вторым вратарём «Металлурга» за время выступления в ВХЛ, кто в своём дебютном матче в лиге сумел одержать победу и не пропустить ни одной шайбы. В сезоне 2017/18 в домашнем поединке против «Рязани» (7:2) на 57 минуте на замену вышел Андрей Катюхин. Соперник тогда нанёс 1 бросок по воротам дебютанта, с которым голкипер справился. Для Андрея тот матч в составе «Металлурга» остался единственным в карьере.