Наконец! «Медведи» одолели «Снайперов»

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Левашов (Пленкин), 24.15 (0:1). Муравьев (Чегошев, Богдашкин), 32.16 (0:2). Лапин (Никишанин), 59.10 (1:2).

«Сибирские Снайперы»: Щербаков (58.33); Садыков, Папст, Варенник, Ефремов, Коньков, Сухов, Шульга, Ухмылов; Верхорубов, Аксененко, Давыдов, Потапов, Никишанин, Овчинников, Юров, Терещенко, Ромаев, Кривченков, Челбаев, Лапин.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Чегошев — Богдашкин (А), Левашов — Сизиков — Пленкин; Пронин (А) — Гилязеев, Вернигор — Житников — Сатаров; Мурашов — И.Юдин, С.Юдин — Фростов — Муравьев; Нечаев — Антоновский, Фефелов — Загидулин — Палагин.

Броски: 16 — 30

Вбрасывания: 17 — 25

Штраф: 6 — 4

Сегодня новокузнечане провели второй матч в Новосибирске за 2 дня. Впервые в сезоне в основном составе «Медведей» в воротах вышел Станислав Барышников. Голкипер был близок к тому, чтобы сделать шатаут в этой встрече, но вратарю не хватило до сухого матча 50 секунд — на последней минуте основного времени Даниил Лапин удачно сыграл на добивании. Но в оставшееся время Барышников отличиться «Снайперам» не позволил и, тем самым, новокузнечане сохранили свое ранее добытое преимущество в счете.

В стартовом периоде результативных атак зафиксировано не было. «Медведи» перебросали соперника, но более примечательным фактом стал не этот момент, а статистика игры на вбрасываниях: с результатом 12:1 (!) в данном компоненте подопечные Александра Китова превзошли соперника, одним из наставников которых, кстати, является экс-главный тренер новокузнечан Алексей Коршков.

Во втором периоде наша команда перебросала хозяев более чем в 3 раза. И именно в этом игровом отрезке «Кузнецкие Медведи» создали свое преимущество в счете, которое «Снайперы» ликвидировать не смогли. Шайбы забросили Дмитрий Левашов и Юрий Муравьев. В заключительной 20-минутке хозяева, заменив голкипера на шестого полевого игрока, сократили отставание, но уйти от поражения им не удалось: новокузнечане стали первыми в сезоне МХЛ, кому удалось в Новосибирске оставить «Сибирских Снайперов» без набранных очков — 2:1 в пользу «Медведей»!

Следующий матч наша команда проведет на арене «Кузнецких Металлургов» 7 ноября. Соперником будет «Толпар» из Уфы.