Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» скоро объявит имя главного тренера и представит хоккеистов

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» ответил на запрос редакции Спорт-42 о подготовке к предстоящему сезону. Мы спрашивили руководство клуба о формировании тренерского штаба, состава команды и планах по проведению предсезонной подготовки, а также о поддержке команд детской хоккейной школы.

В клубе ответили, что тренерский штаб уже определён. Специалистов, которые будут работать с «Металлургом» и «Кузнецкими Медведями», представят после 30 апреля. Это дата завершения текущего сезона и прекращения действия контрактов, рассчитанных на сезон 2023/2024 гг. Аналогичная ситуация и с хоккеистами - имена новичков и игроков, оставшихся в Новокузнецке, предадут огласке не раньше 1 мая.

В клубе отметили, что вся селекционная работа идёт в штатном режиме.

Кроме этого, уже сформирован план предсезонной подготовки «Металлурга» и «Кузнецких Медведей». Он будет опубликован после представления тренерских штабов команд, сообщили в клубе.

За счёт средств бюджета ХК «Металлург» будет осуществляться поддержка трёх старших команд новокузнецкой хоккейной школы. Это команды, которые будут выступать в ЮХЛ, а также в первенстве Сибири - Дальнего Востока по 2009 и 2010 годам рождения. Аналогичная схема финансирования действовала и в прошедшем сезоне.
Редакция Sport42
27.04.2024

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Stefan09 30.04.2024 13:16:16
0

Можно и попробовать Лунева в качестве тренера Металлурга. По крайней мере у Медведей в прошлом сезоне была хорошая игра в неравных составах, чего Металлургу не хватает. Разин не тренировал никогда топ-клуб в КХЛ, и где Магнитка сейчас? У Магнитки не самый сильный состав, часть лидеров, включая вратаря, недавние игроки Стальных Лисов.

Вокси 28.04.2024 17:39:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Товарищ Правда
Где он результат дал? Самым возрастным составом и в самой слабом дивизионе. От той же Югры пробкой отлетел. Взрослый хоккей -совсем другое. Там тренерский авторитет нужен. Там взрослые дяди со своими амбициями играют, которые имеют свое Я, а не сопливые пацаны. Да и какая система здесь? Ее нет и не будет, пока денякин с евразом владеют клубом! Каждый год начинается все сначала и с нуля. Под Лунева сильные и крепкие игроки не придут. Только молодежь. Ну а молодежью только за 16 место бороться придется. А насчет результата- сразу скажу- НЕ ПОКАЖЕТ! И не нужно обольщаться попаданием в золотой дивизион. В следующем сезоне вылетим оттуда. Толпар вернется обратно. Можешь скринить. А Лунев вылетит до нового года отсюда. Ведь всю репутацию свою, которую заработал в течении сезона он быстро ее растеряет. И будет виноват сам. Пусть получает по полной.

Результат прошлого сезона и этого небо и земля , это я и называю результат ,какая здесь система все знают про это здесь писать нельзя ,а не попробовав не узнаешь попрёт или нет , и очереди желающих в гл тренеры Металлурга думаю нет , только те кто без работы и нужны бабки а не результат . А сильным тренерам , такое отношение как у нас в клубе не кому не надо . Мишки пойдут опять на дно , это понятно .

Товарищ Правда 28.04.2024 16:12:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вокси
Лунёв дал результат с мишками , которого давно не было , в себе уверен , ему предложили повышение , почему он должен отказываться ? Называть человека кулёмой не зная его лично это во первых не красиво , нашей системе вообще трудно подобрать гл Тренера , обещают одно а на деле всё не так , вот и текучка бешенная , Пусть работает , а результат покажет не покажет , увидим скоро !

Где он результат дал? Самым возрастным составом и в самой слабом дивизионе. От той же Югры пробкой отлетел. Взрослый хоккей -совсем другое. Там тренерский авторитет нужен. Там взрослые дяди со своими амбициями играют, которые имеют свое Я, а не сопливые пацаны. Да и какая система здесь? Ее нет и не будет, пока денякин с евразом владеют клубом! Каждый год начинается все сначала и с нуля. Под Лунева сильные и крепкие игроки не придут. Только молодежь. Ну а молодежью только за 16 место бороться придется. А насчет результата- сразу скажу- НЕ ПОКАЖЕТ! И не нужно обольщаться попаданием в золотой дивизион. В следующем сезоне вылетим оттуда. Толпар вернется обратно. Можешь скринить. А Лунев вылетит до нового года отсюда. Ведь всю репутацию свою, которую заработал в течении сезона он быстро ее растеряет. И будет виноват сам. Пусть получает по полной.

Вокси 28.04.2024 11:48:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Товарищ Правда
Мусин генменеджер. Лунев и Александров тренер. У Медведей тренер бывший игрок Медведей. Че тянуть то? Всем все известно. Сезон будет шлак. Но я буду очень рад, когда Лунева выпнут под зад до Нового года. Слишком быстро он в себя поверил, согласившись на должность ГТ Металлург. Если Монстры тренерского цеха ВХЛ здесь не задерживались, то этот кулема куда лезет? Тренируй медведей и все!

Лунёв дал результат с мишками , которого давно не было , в себе уверен , ему предложили повышение , почему он должен отказываться ? Называть человека кулёмой не зная его лично это во первых не красиво , нашей системе вообще трудно подобрать гл Тренера , обещают одно а на деле всё не так , вот и текучка бешенная , Пусть работает , а результат покажет не покажет , увидим скоро !

NickDV 28.04.2024 08:42:44
0

Точно знаю, что Сорокин продлил. Итс гуд!

Алекс 28.04.2024 02:14:42
0

Макс вернётся?

Товарищ Правда 27.04.2024 19:04:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ванька Ветров.
Вроде как подписывают очень много хоккеистов с КХЛ, будут выбирать. Ажно не верится. Вернули даже Шенфельда с Прытьковым.

Прытькова такого хоккеиста нет. Есть только 12 летний. А Шенфельд подписал контракт с другим клубом

Ванька Ветров. 27.04.2024 18:47:34
0

Вроде как подписывают очень много хоккеистов с КХЛ, будут выбирать. Ажно не верится. Вернули даже Шенфельда с Прытьковым.

болела 27.04.2024 16:47:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Raf
Все клубы уже кого-то объявили, а только в мае

да и у нас когда-то было так же....продлевали контракты...делали квалификационные предложения...После майских ждали только новичков....Сейчас тайны мадридского двора!

Raf 27.04.2024 16:11:07
0

Все клубы уже кого-то объявили, а только в мае

Товарищ Правда 27.04.2024 16:04:28
0

Мусин генменеджер. Лунев и Александров тренер. У Медведей тренер бывший игрок Медведей. Че тянуть то? Всем все известно. Сезон будет шлак. Но я буду очень рад, когда Лунева выпнут под зад до Нового года. Слишком быстро он в себя поверил, согласившись на должность ГТ Металлург. Если Монстры тренерского цеха ВХЛ здесь не задерживались, то этот кулема куда лезет? Тренируй медведей и все!

Вадим 27.04.2024 13:37:17
0

Ну ну