Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Пятые или шестые?

Регбийный «Металлург» поспорит за 5 место в чемпионате России.

Новокузнецкому регбийному клубу в текущем сезоне осталось провести два официальных матча. Оба состоятся в рамках серии за 5-6 места по итогам чемпионата страны. Оппонентом коллектива из южной столицы Кузбасса станет московская "Слава-ЦСП". "Металлург" сыграет дома 22-го сентября, в гостях – 30-го числа того же месяца.

Ранее обе команды успешно преодолели полуфинал плей-офф за 5-8 позиции. "Металлург" оставил за бортом "Булаву" из Таганрога, а "Слава-ЦСП" оказалась сильнее пензенской "Империи".

Напомним, в регулярном чемпионате "Металлург" финишировал на 6-ой позиции, "Слава-ЦСП" – на 5-ой. В обеих очных встречах верх взяли москвичи. 14-го июля они победили в Новокузнецке (30:12), 10-го августа – праздновали успех на своём поле (34:10).

Владимир Негодин, Главный тренер РК "Металлург":

– Оба матча со "Славой-ЦСП" в текущем сезоне показали, что мы способны с успехом противостоять сопернику. Дома мы упустили победу в последние 10 минут, в гостях – можно сказать, эмоционально "перегорели", слишком сильно накручивали себя, желая добиться результата. Надеюсь, уроки мы извлекли, и наконец сможем продемонстрировать свой потенциал.

Игра "Металлург" – "Слава-ЦСП" в пятницу, 22-го сентября состоится на стадионе "Регби" в Кузнецком районе. Начало – в 17:00, для всех желающих вход свободный.

(с) Кузпресс

Редакция Sport42
22.09.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила