Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как Кузня сегодня обыграла «Алтай»

Отчет о матче и видео буллитов.

«Металлург» — «Алтай» (Барнаул) — 5:0

«Металлург» - «Алтай» - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: Каницкий (Скутар), 06.36 (1:0). А.Подзиньш (Басков, Дюрягин), 33.05 (2:0 — бол). Штайгер (Дюрягин), 44.07 (3:0 — бол). Каницкий, 44.43 (4:0 — бол). Красильников (Щукин, Зиновьев), 45.47 (5:0).

Буллиты: А.Подзиньш — штанга (0:0), Поправка — гол (0:1), Лудцев — гол (1:1), Тузов — вратарь (1:1), Мраз — гол (2:1), Симоненко — вратарь (2:1), Вешуткин — гол (3:1), Данилов — вратарь (3:1), Щукин — штанга (3:1), Жданов — вратарь (3:1).

«Металлург»: Литвинов; Арефьев — Дерлюк, Вешуткин — Дюрягин — Коростин; З.Подзиньш — Васильченко (А), А.Подзиньш — Фефелов — Басков; Михайлов — Штайгер (К), Лудцев — Мраз — Мусин (А); Щукин — Скутар, Каницкий — Красильников — Зиновьев.

«Алтай»: Власов (Кривич — с 4 буллита); Иванченко, Стребков, Мезенцев, Сысоев, Абрамов, Авдеев, Вяткин, Данилов; Кора, Жданов (А), Поправка, Саков, Маркелов (К), Шубович, Соболев, Тузов, Локтев, Симоненко (А), Красавин, Евстифеев. 

Штраф: 38 — 18 

Новокузнечане одержали первую победу в межсезонье. Наша команда обыграла гостей из Барнаула с крупным счетом. Результат мог быть и еще внушительней — трижды после бросков хоккеистов «Металлурга» шайба попадала в штангу, а одно взятие ворот было не засчитано. «Алтай», в свою очередь, переиграть Андрея Литвинова не сумел ни разу, хотя моменты для этого были — наш голкипер на последнем рубеже действовал здорово.

Счет в поединке открыл самый юный хоккеист в составе «Металлурга» - 18-летний Евгений Каницкий. Выехав из-за ворот нападающий нанес точный бросок на 7 минуте — 1:0. Следующий шанс отличиться имел Игорь Фефелов, который в дальнейшем в середине второго периода получил удаление до конца встречи за недисциплинированное поведение. Нападающий, при игре в большинстве, завершал атаку с пятачка - «Алтай» выручил голкипер.

Барнаульцы в первом периоде тоже имели момент в численном преимуществе — бросок наносил Павел Поправка — надежно сыграл Андрей Литвинов. Незадолго до перерыва чуть не оформил дубль Каницкий, шайба угодила в штангу. А вскоре после этого состоялась небольшая потасовка, в ходе которой победу над Иваном Стребковым одержал Айнарс Подзиньш.

В первой половине следующего игрового отрезка команды дважды создавали такие моменты, когда отразив атаку соперника «Металлург» сам тут же мог отличиться в контрвыпаде: на 21 минуте Литвинов выручил после броска Поправки, а Фефелов в ответ не забил в касание; на 28 минуте шанс упустил Сергей Абрамов, а Бруно Мраз и Илья Мусин после выхода 2 в 1 сделали героем эпизода Александра Власова — голкипера «Алтая». 

Вскоре новокузнечане все же забили гол, но арбитры его не засчитали, так как игрок находился в площади ворот. Но прошло немного времени, как наша команда забросила шайбу по правилам: Айнарс Подзиньш был точен — 2:0. Через минуту после этого гостей от гола спасла перекладина. Каркас ворот сыграл в концовке периода и за «Металлург», когда бросок в большинстве наносил воспитанник новокузнецкого хоккея Алексей Красавин.  

На 42 минуте капитан соперника Дмитрий Маркелов, в свое время результативно игравший за междуреченский «Вымпел» в первой лиге, получил двойной малый штраф. На этом осложнение ситуации для «Алтая» не завершилось — зафиксировали еще одно нарушение. «Металлург» получил возможность 2 минуты поиграть 5 на 3 и солидное преимущество реализовал — Евгений Штайгер бросил мощно — 3:0. А после этого новокузнечане забили и в формате 5 на 4 — Каницкий оформил дубль — 4:0. Через минуту счет до крупного, уже в равных составах, довел Алексей Красильников — 5:0!

Близок к тому, чтобы оформить дубль в этой встрече был и Айнарс Подзиньш, но после его броска шайба, задев каркас ворот, ушла в сторону.

Следующий контрольный матч «Металлург» проведет 21 августа. Если ледовая площадка к этому моменту будет готова, то игра состоится на арене «Кузнецких металлургов». Соперником станет красноярский «Сокол». Поединок начнется в 19:00, вход - свободный.

Редакция Sport42
16.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Incognito 18.08.2017 20:17:18
0

Все воспитанники разъехались из-за тренера, никто не хочет играть как бей-беги, это одна из главных причин

Читатель 17.08.2017 08:06:58
0

Играли два достойных клуба.

Incognito 17.08.2017 06:18:37
0

Максимум,что может Металлург достичь в этом сезоне,так 6-7 место в сезоне,в плей-офф дойдут до полуфинала.

Не уважаю МИКОМ 17.08.2017 03:43:31
0

Состав игроков, точно соответствует уроню ВХЛ но только не команды в серии плей-офф . Сергей Олегович , не едут игроки к Вам даже на бабло, да и под тренеров не едут. Пора в домой в Сочи, а другам , в Украину. Спасибо за работу, не убивайте хоккей.

Incognito 17.08.2017 02:46:49
0

Рано или поздно все уехавшие 96-97 г.р. вернутся в Кузню. Пусть пробуют пока - это тоже жизненный опыт.

Incognito 17.08.2017 02:05:41
0

Уровень ВХЛ соответствует набору игроков в Металлурге,а таких команд по уровню мастерства как Алтай больше половины в лиге...Посмотрел на сайте Горняка Учалы,что это за команда и как ее зовут и где такой город.А в этом клубе играют наши,командированные из Автомобилиста Пархоменко и Ионин.За 7 контрольных матчей (2победы и 5 поражений)наши профи просто блещут,у Пархоменко одна передача,у Ионина один гол.С такоц результативностью какой им Автомобилист.Ковыряли бы лучше здесь в носу да оттачивали свое мастерство.

Incognito 16.08.2017 19:32:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Здесь не чем хвалиться. Так рассказывают будто СКА из КХЛ деранули. И кстати Алтайцы со вчерашнего матча с Медважатами не много устали.

Ваши 3 копейки вставлены )))Спите спокойно !!!

Incognito 16.08.2017 14:47:00
0

Здесь не чем хвалиться. Так рассказывают будто СКА из КХЛ деранули. И кстати Алтайцы со вчерашнего матча с Медважатами не много устали.