Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Овечкин хотел спросить у Путина про Кузню и «Динамо»

Александр Овечкин хотел спросить у Путина про Кузню и «Динамо»

Но слово хоккеисту на прямой линии с Президентом России никто не дал. Вопрос про перспективы «Металлурга» в КХЛ задан не был.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, о чем хотел спросить у президента РФ Владимира Путина во время прямой линии.

– Я хотел поговорить о ситуации, которая сейчас сложилась в КХЛ. По новокузнецкому хоккею, о том, что с ним происходит. Ну и насчет «Динамо».

– Вы готовы сейчас высказать свою личную позицию по этим двум самым горячим темам межсезонья?

– Да просто очень жалко, что такое происходит в нашем виде спорта. Я надеюсь, что клубы, которые испытывают какие-то трудности, будут выбираться из них. И болельщики будут видеть свою любимую команду на площадке.

– В душе вы можете допустить, что московское «Динамо» может пропустить сезон из-за внутренних неурядиц? Или это вариант из серии «такого не может быть никогда»?

– Я не могу этого представить. Такой великий клуб, с такой историей… Надеюсь, что этого не произойдет.

– Чем можно ему помочь?

– Есть руководство клуба. Есть Центральный совет спортобщества «Динамо». Многие сейчас переживают за его судьбу. И делают все, чтобы болельщики бело-голубых в следующем сезоне приходили на арену и болели за свою команду.

Надо же думать и о детской хоккейной школе! Ее тоже надо поддерживать. Очень важно не сломать эту цепочку. Чтобы школа жила, новые игроки появлялись. А «Динамо» было на привычном месте в турнирной таблице – претендовало на самые высокие места.

– Наверняка вы уже разговаривали с кем-то из игроков…

– Я буквально на днях встречался с капитаном «Динамо» Алексеем Терещенко. Игроки ведь тоже сильно переживают. Он узнал, что я пойду на «Прямую линию».

Жаль, что не получилось у меня задать вопросы. Потому что их к Президенту было очень много. Думаю, ничего страшного тут нет. В следующий раз, если будет такая возможность, мне удастся с Владимиром Владимировичем и о хоккее поговорить.

– Напоследок – один личный вопрос. Как ваша поврежденная в плей-офф нога? Не помешает ли травма готовиться к сезону?

– Все уже в порядке. Тренироваться в полную силу мне ничего не помешает. Подготовлюсь, как надо, – сказал Овечкин.

(с) Советский спорт

Редакция Sport42
16.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Жека 16.06.2017 10:01:47
0

Овечкин если захочет может и так к ВВП на встречу на часик зайти и поговорить о Кузне и Динамо и КХЛ...Толку только ноль...

Incognito 16.06.2017 08:01:28
0

Губу раскатали,что Путину адресуют проблемы Металлурга.Три часа обмусоливал проблемы граждан России и все решил.Пожурит кой-кого и все,до следующей поямой линии.Да и мог бы он и ответить на вопрос Овечкина,да и сказал бы,что колхозной лиги правят мужики по понятиям,делают так как им надо,на счет Кузни ответил бы,что в Кузбассе есть губернатор и в городе Новокузнецке есть мэр,вопросы к ним.А нашим властям,что палочнику Тулееву развалившему весь проф.спорт в области,что и. мэру Кузнецову профессионалу по заплаткам на дорогах Металлург не нужен.Тут еще выкрутились,что боролись за Кузню,а Зиновьев виноватым оказался и крайним,а они белые и пушистые.

Incognito 16.06.2017 07:18:55
0

ну Иди играть КХЛ, он умный правильно говорить

Incognito 16.06.2017 07:02:01
0

Выиграли бы Сочи, может и дали бы спросить. А так кто ты Вове? Думаю он не за Вашик топит.

Читатель 16.06.2017 04:43:07
0

Хотелка не доросла.

Финт 16.06.2017 04:41:07
0

Можно еще в мавзолей сходить спросить...

Incognito 16.06.2017 04:26:40
0

От недостачи поможет только кража:)