Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Власти Новокузнецка не отправляли Путину резолюцию по спасению Кузни

В администрации президента не получали письма от новокузнецких депутатов.

Во вторник, 23 мая, в Новокузнецке прошло экстренное совместное заседание областного и городского Советов народных депутатов. Рассматривался всего один вопрос - положение дел в новокузнецком "Металлурге", над которым нависла угроза исключения из КХЛ.

По итогу заседания народные избранники приняли решение направить президенту резолюцию с просьбой не допустить вылет клуба из главной хоккейной лиги России. Сообщение об этом прошло во всех городских СМИ, болельщики активно обсуждали - поможет это спасти клуб или нет, а вот на официальных сайтах парламентов и администрации города информация так и не появилась. Текст резолюции накануне обнародовал только SU.

Редакции стало известно, что текст главе государства так и не ушёл.

Эту же информацию нам подтвердили в пресс-службе администрации президента - ни 23, ни 24 числа никаких писем от новокузнецких депутатов и мэра не приходило. Может быть письмо затерялось и не дошло? Но нет, как удалось выяснить, помощник Кузнецова не направляла письмо Путину, отдел делопроизводства администрации города не направляла письмо Путину, пресс-служба, ну вы поняли, не направляла письмо Путину.

Осталась последняя инстанция, которая могла послать письмо - спорткомитет, но Ирина Гончарова сообщила, что не может разговаривать, у неё делегация из Донецка.

Но, скорее всего, и тут письмо не отправляли, как и представители горсовета.
Конечно, это уже не важно - накануне "Кузню" выгнали из КХЛ, а в сама вероятность повлиять на уже давно принятое в кулуарах лиги решение каким-то письмом выглядела мизерной, но всё равно - попробовать можно было. Хотя бы для совести.

А вышло, что людей просто дезинформировали и сыграли на их чувствах. Власти отвернулись от клуба и не подали руки, когда он тонул, а только сделали вид.

А сегодня глава Новокузнецка обвинил в вылете из КХЛ генерального директора Сергея Зиновьева, к которому ещё пару дней назад претензий у мэра не было.

(с) http://novokuznetsk.su

Редакция Sport42
25.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 34

Правила
Incognito 26.05.2017 03:28:23
0

Верните городу КХЛ!

емелька пугачев 26.05.2017 02:13:10
0

Ага, давайте жаловаться хорошему царю на злых бояр))))

Роман 25.05.2017 16:12:05
0

нАДО ВСЕМ НАМ ЗВОНИТЬ В КРЕМЛЬ И ТАК ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ БОЛЬШЕ НЕ КАК ИЛИ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА

Incognito 25.05.2017 16:05:33
0

Невероятные скоты!!!!!!

Incognito 25.05.2017 16:04:25
0

Ой, какие негодяи!!!! Я - герой труда, пенсионер и мне СТЫДНО за тех, кто сейчас руководит городом!!!! Позорище!!!

Incognito 25.05.2017 15:38:31
0

Просерут олимпиаду и чем.мира в 2018 году найдут крайнего,крайним окажется наш Металлург.

Incognito 25.05.2017 15:32:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Уважаемые СМИ города. Давайте организуем митинг. В Псковской области 50 человек вышло на улицу против отмены электричек. Так Путин кричал, что руководители РЖД рехнулись. И все быстро вернул. Они боятся нас. Стоит только массово заявить, что мы не довольны.

Митинг это хорошая идея, раз иначе не слышат и народ ни во что не ставят! Никто ведь крушить не собирается ничего,просто нужно объединиться и...! Разогнать власть продажную!

Incognito 25.05.2017 15:18:50
0

Волжский, Это идея. Зиновьев напугал чинуш тем, что может вывести клуб в середняки с небольшим бюджетом. В этом случае будет спрос, где гос деньги и на что потрачены.

Incognito 25.05.2017 15:14:30
0

Уважаемые СМИ города. Давайте организуем митинг. В Псковской области 50 человек вышло на улицу против отмены электричек. Так Путин кричал, что руководители РЖД рехнулись. И все быстро вернул. Они боятся нас. Стоит только массово заявить, что мы не довольны.

Волжский 25.05.2017 15:12:29
0

Надо помочь клубу. Через народный фронт выйти с инициативой о проверке расходования государственных средств чиновниками кхл.

Нина 25.05.2017 15:07:13
0

Кто бы сомневался!.. Нужны мы им - со своим хоккеем, просьбами, пожеланиями!.. Путаются тут под ногами всякие, царствовать мешают...

Incognito 25.05.2017 14:46:50
0

надо пикеты устраивать, касками стучать по асфальту, дороги перекрывать, НАДО СМЕСТИ ЭТУ ГНИЛУЮ ВЛАСТЬ !!!

Incognito 25.05.2017 14:24:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Елена Святая
Потому что народ рабами стал поэтому и очкует .. Хоть кто то в этой стране на благо что то делает? Даже Спорт в бизнес превратили

Умница, Елена, так и есть! Куда же только деться?!.

Incognito 25.05.2017 13:59:37
0

Руководство области и города в отставку!!! Довели профессиональный спорт Кузбасса в опу.

Incognito 25.05.2017 13:49:56
0

До сезона 21-22 из КХЛ исключает ещё 7 команд аутсайдеров. . .

Incognito 25.05.2017 13:38:10
0

Да ладно болелы хватит материть этих уродов .в вхл тоже рубятся. Одно радует что в 18 году олемпиада и чм,где наши обосрутся как всегда. Вот тогда и спросят с третьяка и чернышенко и полетят головы вот увидите.

Incognito 25.05.2017 13:17:39
0

где шахтеры 90х

Жалко 25.05.2017 12:59:33
0

Городу нужен профессиональный спорт а не дворовый , Кузнецова с Тулеевым гнать! Народ очнитесь , вы реально рабами стали

Incognito 25.05.2017 12:56:08
0

Помнится Спартак в ...опе когда оказался, так его как только могли вытягивали, чтоб команду сохранить, а на Металлург даже собственным хозяевам нас...ать, не говоря уже о руководителях лиги, а нам простым смертным остается только наблюдать над смертью нашей команды? ведь ничего же никто не сможет сделать, всем правит бабло...

Incognito 25.05.2017 12:52:11
0

Властям Новокузнецка похеру на спасение Кузни и на нас тоже

Елена Святая 25.05.2017 12:47:40
0

Потому что народ рабами стал поэтому и очкует .. Хоть кто то в этой стране на благо что то делает? Даже Спорт в бизнес превратили

Елена Святая 25.05.2017 12:43:25
0

Кому нужен этот вхл дворовый спорт? Перспектив никаких ,город затухнет

Incognito 25.05.2017 12:43:22
0

народ не глупый, народ очкует

Incognito 25.05.2017 12:40:19
0

отмучались... ребятишек только жалко...

Кирилл 25.05.2017 12:37:02
0

Оооо,между собой собачится начали...ну давайте

Incognito 25.05.2017 12:29:05
0

Думаю-не думаю, мыслитель хренов. Зина твой - венец хоккейного творения в городе. Спаситель хренов.

Incognito 25.05.2017 12:14:16
0

Команда Зины на всех сайтах, включая центральные, в унисон поет. Ребятки, пошли бы вы в задницу с ним. И с Денякиным, и с ЕВРАЗом. Тут команду город потерял, а они пиарятсчя и пиарятся.

Incognito 25.05.2017 12:10:59
0

Ну и кто тут Зину винил? Чавки свои завалите дерьмом! И это болельщики?

Incognito 25.05.2017 11:45:14
0

они наверное письмо сами написали чтобы металлург выгнали из кхл мудаки

Терпение 25.05.2017 11:36:44
0

Гончарова....делегация из Донецка.Вы издеваетесь.Вот как говорится-НАШЕ МЕСТО.СПАСИБО ВСЕМ

фак т 25.05.2017 11:36:25
0

позорники с администрации!! чмошники просто!!!

Инженер_ПС 25.05.2017 11:33:46
0

Свиньи, когда-нибудь и с вами также поступят

Incognito 25.05.2017 11:10:38
0

Гончарова сходила в туалет с этим листиком письмом и все дела.Гнать поганой метлой этих горе депутатов,на свалке им место.

Incognito 25.05.2017 11:07:43
0

да обоссались от страха, жаловаться на друзей детства путина тимченко и роттенбергов. да и тем более приспособленчество, лояльность и не выскакивание это главный залог успеха для депутата или мэра